Развод. Нас не вернешь — Юля Шеффер

Распахиваю дверь, и мое сердце делает кульбит — за ней стоит он.

Таращусь на него испуганно, прикусив губу.

— Привет, — его улыбка чуть кривая, неуверенная, но многозначительная.

— Привет, — отзываюсь эхом, замирая.

— Мне сегодня не уснуть без тебя, — признается он низким голосом, и его хрипотца бьет по моим нервам.

— Мне тоже, — отвечаю на выдохе, и он, вытянув меня за руку из моего номера, впивается в мои губы своими.

И медленно пятится назад, увлекая меня за собой в свой номер, который прямо напротив.

Вот он, выход моему чувству и накопленной внутри энергии. Только бы не взорваться…

Хотя почему нет?

Давай устроим пожар, Костя…

* * *

Рано утром я выскальзываю из-под его руки и тихонько пытаюсь прокрасться в номер к Тасе, чтобы не потревожить ее сон. Но моя девочка уже не спит.

Я чувствую, что краснею, лихорадочно придумывая, что сказать, где я была, но она не задает вопросов.

Поднимает на меня яркие глаза:

— Доброе утро, мам. Я уже умылась и собираю конструктор, только ты не смотри, я потом покажу.

— Хорошо, не буду, — улыбаюсь слегка скованно.

— На завтрак скоро пойдем? Я голодная!

— Я тоже. Закажем в номер?

— А можно? — загораются ее глаза еще ярче.

— Конечно. Если хочешь, можешь позвонить сама.

Она, конечно же, хочет. И, набрав номер румсервиса, водя пальцем по картонке меню с английским названием блюд — языковая школа с четырех лет не прошла даром, — очень деловитым тоном дочь заказывает:

— Одну рисовую кашу, одни сырники, два омлета с ветчиной, яблочный сок и два кофе.

— Два? — удивляюсь. — Мне не нужно два, а тебе нельзя кофе.

— Это не мне, это Косте! — прикрыв трубку, отвечает моя заботливая девочка, и я расплываюсь в улыбке.

Мы завтракаем втроем в нашем номере. Костя не сводит с меня глаз, в которых я почти вижу сердечки, как на любимых моей мамой смайликах.

Когда Тася вскакивает и убегает в гол за кроватью, где она собирает свой тайный лего, я говорю ему об этом тихо.

— У меня такие сердечки по всему телу от твоих поцелуев, — усмехается он.

Таюша с довольной улыбкой ставит перед нами на стол красивый лего-замок, как в Диснеевских мультфильмах.

— Вот! Это наш дом, для нас троих, — говорит она гордо и, резко повернувшись к Косте, заявляет: — Давай, делай маме предложение. Я же видела — вы вчера целовались, значит, жених и невеста!

Моё сердце на мгновение сжимается. Я не знала, что она видела нас. И не ожидала, что она вот так возьмет инициативу в свои руки. Не то чтобы мне это не нравилось, но… это так неловко…

— У меня нет кольца, — глядя на меня с виноватой улыбкой, говорит он.