И дальше я испытываю настоящий шок, потому что мой друг с отсутствующим видом по локоть засовывает руку в мою жену. Бл..ть…У меня сейчас глаза из орбит выпадут. Ленка хватает воздух ртом и шипит сквозь зубы, а я по-моему вообще не дышу. Это даже не ревность…Просто мир больше никогда не будет прежним…
— Лен, семь уже, отлично всё,- как ни в чем не бывало сообщает моей жене этот охреневший извращенец и, не особо торопясь, достаёт из неё руку,- Сейчас КТГ сделаем, девчонок проверим…Я позову Марию.
— Хорошо, — всхлипывает Ленка похоже от облегчения, что больше из неё не пытаются сделать куклу на руку.
— Это обязательно было?- хриплю, как только нахожу в себе силы вздохнуть.
Сергей кидает на меня непонимающий взгляд. А потом ухмыляется и хлопает меня по плечу.
— Пойдём- ка, Тигранович, со мной. Кофе попьём, для тебя с коньячком. У меня такой подарочный есть…Ммм…Лен, не нужен же тебе бородатый? Правильно понял?
— Ой, спасибо, Сереж!- счастливо выдыхает она. Предательница. В палату заходит акушерка с каким-то пыточным аппаратом, а меня под локоток выводит посмеивающийся Серега.
— Давай, Рам, пошли…
— Лен…
— Всё хорошо, Рами, иди!- ободряюще улыбается мне жена.
— Ладно,- сдаюсь.
— Ты в неё руку засунул…- тихо обвиняю я своего-раньше- друга, когда дверь палаты закрывается за нами.
— Из лучших побуждений,- уверяет меня Сергей, глазом не моргнув. Сволочь.
— Пей, Тигранович, — ставит передо мной стопку с глухим стуком,когда я падаю в кресло в его кабинете, — Десятилетний…
Я опрокидываю внутрь обжигающую жидкость. Щекочущее тепло ползёт по кровотоку, но не задевает лихорадочно работающие мозги.
— Обещай, что ты никогда не будешь вспоминать этот день,- хриплю, исподлобья сверля Серегу хмурым взглядом.
— Родит, с тобой напьюсь, Тигранович, так, что захочу- не вспомню,- уверяет меня Серега торжественно.
Я киваю и наливаю себе еще. Легкий туман все-таки застилает сознание, и все происходящее начинает казаться каким-то сюром.
— Ладно, я пошел. Тут посиди, позову, как надо будет.
— Ок.
После второй стопки устраиваюсь на кожаном диване в углу и заставляю себя начать пялиться в телефон. Буквы плывут, смысл ускользает. Время замирает, растягиваясь жвачкой. Сердце стучит слабо и часто, кожа покрывается испариной. Вот прямо сейчас моей Лене очень плохо из-за того, что я забыл презерватив…Жалею ли я? НЕТ…Просто справедливей бы было, если бы плохо было мне, да? Быстрей бы, блин…Порываюсь встать, но понимаю,что Лена права, я ей только мешаю. Заставляю себя лмстать новостную ленту дальше, даже включаю какой-то сериал, хотя, хоть убей, не понимаю, о чем он.
