— Звони Сереге, рассказывай, что там как у тебя, я сейчас уже,- запрыгиваю в машину и бью по кнопке зажигания.
— Не против?- уточняет Ленка, будто издевается,- Ты против был.
— Бл..ть, Лена, нет! Всё,я почти дома.
Отключаюсь и стартую с парковки. Ну неужели непонятно, что плевать мне уже, лишь бы с ней все в порядке было. А Сереге я доверяю…хотя бы. Самое дорогое доверяю, между прочим. И если что, просто убью.
***
На тот момент, когда мы с Леной заходим в родовую палату, я практически при смерти. И мне стыдно. Не очень, но…Я СЛЕГКА наорал на женщину в регистратуре, и Лена за меня извинялась. На самом деле я был полностью прав, потому что у меня жена рожает и ей больно, а они там с этими анкетами из пятисот пунктов! Как-будто это нельзя сделать позже…Как- будто она родит и убежит…В общем испытывал неудобство за своё поведение я только потому, что Лена в отличие от меня являла собой образчик ангельского спокойствия, хоть иногда и пытающегося согнуться от боли пополам. Что не очень-то легко, когда у тебя в животе два ребенка…
— Может домой поедешь, отдохнешь?- интересуется бледная Елена Сергеевна, мелко дыша и расхаживая как фаршированная утка по светлой, полностью в кафеле палате.
— Я не устал,- отрезаю. Меня бесит, что она пытается от меня избавиться!
— Рами, всё хорошо,- и по щеке меня гладит.
Как с ребенком, блин!
— Сергей сказал, что мне можно остаться,- тяжело смотрю на неё исподлобья. Я же вижу, что ей плохо! Я никуда не пойду!
— Рам, ты мне мешаешь,- устало трёт переносицу она.
— Чем это, Лен?- мне становится дико обидно! Все эти несчастные роженицы в сопливых фильмах мечтают о партнерских родах, чтобы их там держали за руку и успокаивали, массировали поясницу и что там ещё делают примерные мужики, а я вот, значит, мешаю!
— Ты слишком нервничаешь и нервируешь меня. Я при тебе даже крикнуть боюсь, Рамиль,- бормочет сухими губами Елена Сергеевна,- Короче, свали, а? Вон с Сергеем кофе иди попей, в ординаторской поспи, он пустит!
— А ты хочешь кричать?- щурюсь я.
Лена сначала поджимает губы в тонкую линию, раздувает ноздри, сжимает кулаки, а потом цедит зло.
— Бл..ть, из меня лезет два человека! Ну как ты думаешь?
— Лен…Кричи, я не против…
— Дай одной побыть!- даже ногой топает.
Да твою мать, Лен…
— Ну как вы тут, соседи?- Серега широко распахивает дверь и бодрым шагом входит в палату. Он улыбается нам, шлепая медицинской перчаткой себе по запястью, но взгляд внимательный и строгий.
— Так, Лен, ложись, раскрытие посмотрим…
Лена послушно ковыляет к койке, ложится, расставив ноги и согнув их в коленях. Серега присаживается на кровать, устремляет задумчивый взгляд в стену, и…
