— Внезапно! А хорошо подумали? -хохотнул Ковалев, — Коля, я как-то насчет денег, вообще не заморачивался. Тем более теперь, когда я большую часть времени вынужден буду в феоде у пришлых проводить. Какая вам тут от меня польза?
— Ты денег больше всех влил, машину подогнал опять же, но не в этом дело — голова у тебя светлая, да и жизнями мы тебе обязаны. Сколько бы мы народу не набрали, ты Димыч, теперь всегда на правах старшего.
— Типа в совет директоров меня включили? -снова усмехнулся Ковалев.
— Вот зря смеешься, и Череп, и Мишаня сразу это предложение поддержали.
— А другие?
— Какие другие? Вчетвером и рулить будем. Формально, ну типа для всех — я главный, но серьезные вопросы обговаривать вместе будем. Телегина Андрюху мы хотим поставить пирожковыми рулить, все одно из него боец никакой, да и подбухивает он не слабо. Башка конечно духовитый, да и с нами давно, но у него язык без костей и ведет себя как пацан, ну в смысле детство в заднице еще играет. Поэтому, ему всего знать не нужно. Получает с мебели долю малую и хорошо, вот еще идеей киоск звукозаписи возле Востока поставить загорелся. Как думаешь, пойдет дело? У него приятель новый появился, тот вроде шарит в музыке, техника для записи есть, да и Башка сам меломан тот еще.
— Если в центре поставить, то думаю хорошо пойдет. Можно не только кассетами торговать, но и еще, чем-то мелким — канцелярию, например, продавать или книжки, ты говорил они у вас тоже спросом пользуются?
— Пользуются, -повеселел Коля, -что еще людям делать, если телевизора нет? Ну вот, только приехал, а уже идеи дельные.
Они проговорили еще минут двадцать — про бизнес, и про оружие, и про Мишаню, которого Димка перед уходом подлечил заклинанием среднего исцеления, ну и про инициацию в центре Радиуса и бегство Ишкаева с Красюком из города. Димка видел с помощью своего навыка, что все трое его друзей готовы к инициации. Система определяет их как воинов, но бойцов рукопашного боя. А коэффициент к получению нужного навыка, ни у кого из троих не прокачен до нужного значения. Самый высокий у Николая — восемьдесят восемь процентов, потренировать недельку и можно к эпицентру вести — получит стрелка. Вот только, нужно ли это делать, Ковалев еще не решил. С одной стороны — безграничные возможности к самосовершенствованию своих боевых навыков, с другой — не вскружит ли это голову местным браткам, не возомнят они себя выше других людей и выше буквы закона, если местная система будет им разные навыки повышать?
— Если подытожить по последним делам, то выходит машины лишились и укорот у вас менты забрали, так? Еще и поставки пельменей накрылись?
