Димка еще раз глянул на приземистую монгольскую лошадку и явственно ощутил темные эманации и темную энергию.
«Действительно, что может быть не так с обычной лошадью? Ну худовата немного, зато сразу видно — жилистая животинка и видать выносливая.»
Едва подумал, как стоявшая смирно словно истукан коняга повернула к нему свою морду и Димка непроизвольно отшатнулся. Вместо глаз на обтянутом кожей черепе светлели бельма. Ковалев непроизвольно вспомнил свой первый день в Радиусе, банду Пантелея, колдуна и мертвого медведя, у того были точно такие же бельма вместо глаз.
— Бля, она че мертвая, что ли⁈ -с явственными нотками испуга задал вопрос Саня, который в это время заглянул в ворота сарая.
— Череп, твою мать, какого хера? -чуть не подпрыгнул от неожиданности Карате, — Напугал, же! Лошадь эта смотрит, тут еще ты сунулся. Сказали же тебе возле входа поляну пасти, чтобы не подкрался кто.
— Да ладно, чего бухтеть сразу. -вполголоса ответил Череп на претензию друга, но сразу же ушел на свой пост.
Лошадь в это время оскалила большие темные зубы и издала какой то звук, но не конское ржание, а скорее хрипловатый и тихий утробный вой.
— Ну нахер, Димыч, я ща этой твари очередью в голову засажу! -достаточно нервничая сказал Карате, — Хуле, она своими бельмами на меня смотрит, зомби какая-то, а не лошадь!
— Погоди, Коля, зачем зря патроны тратить?
Дмитрий сунул пистолет в оперативку, и снял из-за спины ножны с полуторником. Более не раздумывая, обнажил клинок меча и с выдохом сильным ударом отсек мертвой твари голову. Тело животинки рухнуло набок, но скалить свои крупные потемневшие зубы она прекратила только тогда, когда Димка пробил череп клинком пронзая ее мозг.
«Ну да, похоже на зомби, тем вроде как тоже мозг повредить надо.»
Ученик, вы окончательно упокоили животное-нежить 5 уровня, созданное колдуном некромантом. Начислено 500 очков опыта.
Уровень 22 (8700/23000)
В глубине сарая послышалась возня и Коля снова нервно дернулся вскидывая автомат.
— Кто там еще⁈
— Сейчас проверим. -ответил Дмитрий делая шаг и выставляя клинок полуторника перед собой.
За какой-то небольшой загородкой в половину человеческого роста, у дальней стены были вбиты в землю колышки, на которых звездой за руки и за ноги растянуто два человека и судя по одежде на них, Димка понял, что это те самые беглые зека с угольного карьера про которых им упоминали охотники. Вот только люди ли это были? Иссохшие худые тела, черепа обтянутые желтой, уже не живой кожей, небольшие когти на руках и начинающие превращаться в клыки зубы. Тела бывших осужденных извивались, но не могли избавиться от пут, а из глубины провалившихся глазниц зло смотрели маленькие красноватые угольки. Димка пристально посмотрел на марионеток некроманта и получил сообщение, что это мертвецы всего второго и третьего уровней. Видно колдун хотел вырастить тут подобных Раисе опасных тварей и хорошо, что пока не преуспел в этом. Димке даже было страшно подумать, что было бы с ним, а главное его друзьями натрави он на них двух слуг, например, достигших хотя бы уровня Раисы.
