— В общем, поговорил я с полковником. Василич конечно побурчал немного, что снова мы никого не предупредив сами в блудное сунулись, но сильно не буйствовал. При мне Ленину позвонил и ситуацию обрисовал, так что к нам вопросов у начальника горотдела не будет. Менты сами там все осмотрят и труп Спартака заберут. Да скорее всего, забрали уже и дом осмотрели. Но это дело десятое, я по оружию спросить хотел. Не потому, что сегодня в подвале складировали, а по обрезам.
— А что по ним? Что предлагаешь? -посмотрел на него Димка.
— Предлагаю, часть левого оружия Бату продать. Он заплатит хорошо, нам такого много не нужно. Тех же обрезов у нас сейчас шесть штук, пару предлагаю водителям автобусов оставить, пусть не только охрана, но и они вооружены будут. А четыре штуки продать монголу, для его пастухов самое то будет.
— Я бы себе один обрез оставил, -попросил Мишаня, -я так понимаю, Патроль за нами останется?
— За нами трофей, себе и заберем. -кивнул Коля, — Хочешь на их джип пересесть?
— Ну хотелось бы, машинка хорошая, а мне с Телегиным как минимум два-три раза в неделю в Ягодное по цеху, да по кафешке мотаться нужно будет. Вот в бардачок бы обрез положил на всякий пожарный, а то что-то стрельбы вокруг много стало. А винтарь хоть и укороченный, все же поубойнее пистолета будет.
— Я не против. -пожал плечами Карате, — Димыч, ты как на это смотришь?
— Забирай! -махнул рукой Димка, — И машину и обрез.
— А остальные три, монголу подгоним? -снова поднял Николай вопрос по оружию.
— Я бы ему продал, и даже не в серебряных и золотых монетах дело, нам бы с ним хорошие отношения закрепить. -кивнул Мишаня, — Чтобы доверял монгол нам, ну насколько возможно.
— Тогда три обреза ему продадим, плюс патронов по две сотни на ствол и два гладкоствольных обреза пусть тоже забирает. Нам они зачем, если можно полноценным оружием охранников вооружить — Моссбергами, карабинами или пистолетами. Всего теперь полно.
— Ну тогда, ему и пару тэтэшек можно добавить, тех, что у Спартака взяли, да в доме были. -предложил Фирсов.
— Ладно, раз просите за него, то три обреза Мосинок, два гладкоствольных обреза и три пистолета отдадим, плюс патроны. -подытожил Димка, — Думаю, его и его батыров это порадует. Главное напомнить, чтобы свою наркоту в Асино не поставлял.
— Нее, монгол кремень, раз сказал, то не станет здешним продавать. Ни в город, ни в Ягодное не станет. Может в Тегульдет немного, -развел он руками, -но ты сам слышал, там вроде как договоренность долгосрочная с местными бандитами.
— Кстати, рыжий Вадик заходил еще с утра, хотел на автобусе домой ехать, но я его отговорил. -вспомнил Михаил, — Сказал ему, что завтра мы с Телегиным в Ягодное с утра поедем и отвезем. Ничего, если его куда в цех или кафешку пристроим, нам все равно народ нужен, а этот вроде как проверенный?
