— Тогда решено — я с Айваром выезжаю послезавтра, вы выезжаете на следующий день. Но нас тоже нужно будет на машине везти, но не до Белого Яра, а до Аргат-Юла, а там еще километров двадцать на северо-восток докинуть. Но тут другой вопрос — получается вам послезавтра нас с Айваром увозить, хорошо если к темноте в город вернетесь и утром рано снова выезжать?
— А зачем нам в Асино возвращаться, бензин зазря жечь? -пожал плечами Карате, — Сразу на буханку все грузимся, вас в заданную точку отвозим, а сами едем в Яр. Там у Моисеича ночуем две ночи и снова в путь. Доезжаем, как ты сказал до того места где машину в прошлый раз прятали, и вашего с Айваром возвращения из эпицентра дожидаемся. Нам-то на машине не в напряг ехать, это вам с латышом, -обозвал он так гиганта военспеца, -пехом хрен знает сколько топать и в поле ночевать.
«Ну да, а еще к ведьмам в логово заглянуть нужно. Свое забрать, да по счетам расплатиться.» -добавил про себя Димка.
Неделя и так была суетная, но последние два дня прошли в очень напряженном темпе — помимо медицинских процедур и виртуальных занятий, Дмитрий по нескольку часов уделял практическим занятиям в ангаре тренируя навыки призрачной длани, энергетического щита и другие боевые навыки. Ночью на несколько часов выбирался с друзьями патрулировать пригород и городские улицы. Монстра нападающего на людей не убили, но все же всеобщее патрулирование дало свои плоды — нападений в эти ночи не происходило. А еще, Ковалев выбрал время и преобразовал в магический порошок выделенные Ильей ледяные кристаллы, кристалл взятый с убитого беса и пустил его на трансмутацию монет. Получилось создать шестнадцать золотых солидов, половину из которых Дмитрий, не смотря на их протесты, оставил парням, положив их в сейф офиса, а восемь монет взял с собой. Еще, получил от артефактора новый защитный амулет, на доработку оставив Ивану свой старый.
В поездку, помимо Дмитрия с Айваром, собралась целая команда — Карате, Логунов с Лотаром, Горо и Череп. Дмитрий надеялся оставить Горо в институте, но японец наотрез отказался отпускать своего спасителя одного. Единственное, чего Дмитрий добился от японца — запретил называть себя господином и Горо стал звать его Дима-сан, продолжая коротко кланяться. Череп, тоже категорически отказался оставаться в Асино. Только Башкатов не смог поехать по причине своей службы, но тоже переживал по этому поводу.
— Саня, ты нашего самогона возьми пару бутылок, сала копченого, ну и курева для Моисеича не забыть — обещали деду. -говорил Коля.
