— Димыч, че-тут⁈ -закричал выскочивший из распахнутых ворот стадиона с пистолетом в руке Карате.
— Да кончилось все, Колян. Ты все веселье пропустил.
— А этот, чего тут? -сходу пнул он в бок так и подвывавшего у стены Борю.
— Ну, чего скажешь? Пристрелить меня хотели? -тряхнул Димка за ворот полностью деморализованного бандита.
— Не-не-нет, т-т-только попугать. -заикаясь ответил Верткий.
— Ну если это вы беса привели, то реально, вам это удалось. -криво усмехнулся Димка.
— Не-не-нет, не мы! -отчаянно замотал головой Боря, а потом тонко начал подвывать, — Он Кабана уби-и-ил!
— Да погоди, ты ныть! -махнул на него рукой Димка и наклонился на лежащим на земле толстопузом, — Живой вроде!
Активировав заклинание среднего исцеления применил его к лежащему на животе с пеной у рта Кабану и тот через минуту начал дышать, с хрипом и свистом втягивая воздух в легкие.
— Патруль! Всем стоять! -закричали вначале улицы и по проулку затопали ноги бегущих, по земле зашарило светлое пятно от фонарика.
— Спокойно, свои! -крикнул в ответ Дмитрий, — Скиф!
— Что произошло? -спросил уже знакомый ему пограничник с погонами лейтенанта.
С ним вместе прибежал еще один сотрудник пограничного корпуса с автоматом в руках и двое гражданских добровольцев с красными нарукавными повязками народной дружины вооруженные глаткоствольными дробовиками.
— Этого, — Дмитрий ткнул пальцем в хрипящего на земле Кабана, -срочно нужно в больничку отвезти.
— Между вами стрельба произошла, это вы его ранили? -уточнил лейтенант.
— Не, не мы, -мотнул Димка головой и указал рукой, на отрубленную голову, -это он его.
— Ох, ептатать! -чуть отпрянул пограничник посветив фонариком на рогатую голову, — Что это?
— Демон, ну или бес! Да вообще, шут их разберешь. Выскочил из кустов и напал на парней. -ответил Димка и сам заинтересовавшись убитым исчадием сфокусировал на нем взгляд.
Бес тьмы 53 уровня. Получаете 15900 очков опыта за победу.
Получен новый уровень!
Уровень: 28 (18300/29000) -отозвалась система.
«Ого! Триста очков за уровень беса? -опешил Димка, а потом сообразил, — Ну да, я же теперь как выбравший путь развития в два раза больше очков опыта получаю.»
— И куда вы его? -кивнул летеха на голову и лежащее тело поросшее черной шерстью.
— В институт естественно. Или возражения есть?
— Да нет, просто уточнил для рапорта. А как мы раненого до больницы повезем? Мы пеший патруль, без машины.
— Борис! -позвал Димка Верткого чуть повысив голос, — Ваша машина где?
— А? -не сразу сообразил так и сидящий у стены парень, потом махнул рукой показывая, — А-а, там в проулке стоит. А-а, да, да. -поднялся Верткий на ноги сообразив, что это его друга нужно в больницу везти.
