Пятый подвиг Геракла — Александр Михайловский

— Я вам, Сергей Сергеевич, и вам, Ника Константиновна, аплодирую стоя! — ответила товарищ Антонова. — Даже я, человек, как вы выражаетесь, без всяких особых талантов, почувствовала, как с кончиной этой нечисти весь этот мир вздохнул с облегчением, будто вскрыли нарыв и вычистили из него гной.

— А ведь нам тут теперь жить, — сказал товарищ Тамбовцев. — Раньше я знал это умом, а теперь ощущаю всей кожей.

— Да, это верно, — подтвердил генерал Бережной, — нам здесь жить, пускать корни и рожать детей, причем не на родине предков, в России, а именно тут, на земле бывшей Америки, я это чувствую совершенно определенно.

— Демон пал, да здравствует архангел! — сказал адмирал Ларионов. — Командуйте, Сергей Сергеевич — пора завершить то, что вы начали своим блистательным ударом.

— Завершать так завершать, — сказал я, открывая порталы для «Шершней» и десантных челноков. — И нам тоже пора туда же.

Где-то вне времени и пространства, Цитадель Тьмы, башня Ужаса

Рогатый старик Эрлик, он же Чернобог, он же Ариман, он же Сатана, он же агент «666»

Ну вот и все. В многообещающий проект, который должен был отдать под мою полную власть целый мир, нагрянули нежданные ревизоры, присланные по душу несчастного Люци Небесным Отцом. С этими веселыми ребятами я, кстати, уже встречался, когда они прибили мне трехголового дракона, не оставив от того и обгорелых тряпочек. Но где дракон, даже Великий, а где один из Высших демонов, не привязанных к филактерию, а потому свободный в перемещениях? Но все равно эта команда оформила его по первой категории так быстро, что даже я глазом не успел моргнуть. С момента взлома защиты не прошло и двух местных суток, как людишки Отца сориентировались, обнаружили моего главного агента и прибили его одним ударом.

Адепт Порядка, возглавляющий эту команду, и раньше-то был личностью для меня до предела неприятной, приносящей одни огорчения, а теперь, с архангелом внутри, он и вовсе превратился в сущее наказание. В этом деле ему даже Аватар Отца не потребовался — сам справился, да так, что бедный Люци успел только испугано вскрикнуть. Сейчас моего бедного ручного демона уже нет нигде, даже во Внешней Тьме, я проверял. Нет уж, совать пальцы в эту мясорубку — занятие не для таких умных, как я, поэтому будем сидеть тихо, наблюдать и не высовываться. Авось повезет где-нибудь еще, куда не дотянулись загребущие руки Господина Специального Исполнительного Агента… Я, кажется, уже говорил, что встретиться с ним один на один будет смертельным даже для меня.

Мир Мизогинистов, 25 июня 2020 года, 08:05, Царство Света, Шайнин-Сити (бывший Вашингтон), главная женская бойня Царства Света, она же придворный источник некротики правящего демона Люци