Путь трех совершенствований. Том 3 — Дмитрий Крам

— Анд… — тяжело вздохнул он. — Совершенно безбашенная игра. Один раз такая прокатить может, но на долгосрочную перспективу твой стиль совершенно никуда не годится. Я молчу про то, что с тобой будет тяжело сыграться. Скорее всего, чужие планы покажутся тебе «неправильными», — он сделал ковычки пальцами. — И выполнять ты их не будешь. Станешь тянуть одеяло на себя. Мы через такое много раз проходили. И тратить время на подобных игроков не хочется. Молчу про то, сколько ошибок ты допустил походу пьесы. Мы когда думали над разбором с новичками просто за голову схватились. Да проканало, но каждая из этих ситуаций могла окончиться плачевно. То есть это как бы статистически опасно. Понимаешь, мы же тут какие-то вещи нарабатываем, потому что это схема игры. По КП ты должен понимать, что ты с Томасом лоб в лоб не будешь сталкиваться. Это глупо. А у тебя, грубо говоря, подобные ошибки были. Так что наслаждайся победой, но в команде мы тебя не ждём. Братец будет тебе рассказывать, как у нас тут круто.

Он еле заметно расслабился, внутренне выдохнул, ожидал, что Тайлер не согласится, но тот молчал. Тогда мой ход.

— Все так считают? — посмотрел я на старый состав.

Браво кивнул.

— Я не согласна, — категорично заявила Любава.

Годрик отодвинул за ухо один наушник. Пару секунд глядел на меня и на Томаса, словно пытался уловить отголоски звуков в комнате, а затем сказал:

— Анд нужен, — и снова напялил наушник.

— Он меня пугает, — шепнула мне Элен.

— Мне пофиг, — пожала плечами Софи. — Я в этом плане доверяю Тайлеру.

Тор неуверенно пожал плечами.

— Ну я не знаю. У нас тут не то чтобы демократия.

— Да-да, нет-нет? — уставился я на него. — Где твоя дигмовская уверенность, воин?

— Ну ты хорошо сыграл, если говорить про итог, — промямлил парень, поправляя очки.

Все посмотрели на Тайлера.

— Он хороший игрок, и он нужен в сборной. НО… у нас так сложилось, во многом по моей вине, что капитан решает. Капитан строит команду. И я не просто так сложил с себя эти полномочия.

— Ну и закрыли тему, — сказал Энди.

— Э, не-е-е, — протянул я. — А кто спонсор сего праздника? — спросил я, глядя на Тайлера.

— Частично Дигма-корп, как у всех команд. Частично школа. Моя семья, естественно, но это последний год, раз Ликтор не прошёл. И ещё ряд фирм, производящих вредную еду, которую потребляют все геймеры.

— Им пофиг на состав, лишь бы результат был, так?

— Ну да.

— То есть чисто теоретически, я могу взять запись турнира прийти к ним и сказать: «вот я победил, меня отфутболили»? Давайте я на безвозмездных началах поучаствую в тех же соревнованиях, но со своей командой, и мы посмотрим, кто больше достоин спонсорства. Никто же не запрещает две команды от школы выставить.