Путь разума — Морфиус

Но вернемся к параметрам. Они тоже построены реалистично моим подсознанием как и число прожитых дней? Сила на семерке. Из десяти. С одной стороны я не силач и веду сидячий образ жизни… С другой же занимаюсь зарядкой, а на некоторых тренажерах мог легко выжать соточку десяток раз. Но если за десятку брать максимально возможное природное значение, о чем было написано выше, то семь это не так уж и мало. Мировые чемпионы выжмут намного больше меня, и если уж у них десять, то и мои семь выглядят как-то уж слишком…

Сила (7) — отвечает за физическое развитие. Первый предел для человеческой расы — 10.

Тут же в сознании появилась приписка про суть этого параметра. Спасибо. Очень информативно! А что с ловкостью?

Ловкость (6) — отвечает за общую подвижность. Первый предел для человеческой расы — 10.

Мда, здесь подсознание решило не морочиться. И у меня шестерка. Я вообще не гибкий, и боевые искусства в детстве это не исправили, но в целом подвижен, да и координация весьма неплохая…

Интеллект (8)отвечает за память, скорость мышления и развитость мозга. Первый предел для человеческой расы — 10.

Восемь из десяти это много. А гением я не был. Или был, если поверить этой цифре, но благополучно похоронил этот талант своей ленью. Но скорее всего я просто всего не понимаю. Или это лишь мое воображение.

Что-то у меня появилось подозрение, что я могу весь сон потратить на чтение этой фигни. Конечно для меня, в первый раз нормально осознавшегося, это уже круто, но я хочу сюжета! Нормального осознанного сна!

— Дальше!

Внимание! Выберите первоначальный навык (74 %) из меню навыков (71 %) Средоточия всех знаний (58 %)

Опять настройки! И это что, сон на ходу дописывает термины и их проценты соответствия? Круто конечно!

— Владение мечом (F, ⅕).

— Владение кинжалом (F, ⅕).

— Владение топором (F, ⅕).

— Владение булавой (F, ⅕).

— Владение копьем (F, ⅕).

— Рукопашный бой (F, ⅕).

Внимание! Если вы не сделаете выбор в течение 5 минут, навык будет выбран случайным образом!

(300…299…298…)

Так. Список был огромен. Но включал в себя только владение холодным оружием. Похоже, если игра все же случится, то там будет рубилово-мочилово, кровь, кишки и прочие очень прикольные вещи. Если меня не выбьет раньше. А этого не хотелось бы. Хотелось сильных эмоций и поучаствовать в реальном замесе, чтоб адреналин хлестал в крови! Чего никогда не будет в реале.

Не очень обычная мысль для обычного человека, но я особо обычным и не был, с такой-то асоциальностью, и прочими несильными, но комплексными отличиями психики от среднестатистического человеческого существа. Обычные люди такой фигней как осознанные сны и всякие медитации на энергии не занимаются. Особенно если уже много месяцев не получается. Так что выпустить свои эмоции в осознанном сне, которые в реале я почти не проявлял, через сражение было бы неплохо.