Путь разума. 5 том — Морфиус

— А если изучить технику скверных? — Задал я тогда вопрос. Техники со скверных хоть и падали редко, но падали. И личное хранилище скверных хоть и доставалось как трофей невероятно редко, но купить ее вполне можно было.

— Можно, но скорее всего это окажется бесполезным. Хотя для тебя… Возможно ты и сможешь ей пользоваться, если будешь заменять энергию абсолюта своей каплей света. Но зачем? Тебе что, не хватает колец? Даже если у тебя все получится, если твоя божественная пси подойдет для этого навыка, то все равно чтобы убрать что-то в свои чертоги, у тебя уйдет очень много времени и энергии. Это скверные могут мгновенно обратиться к абсолюту, получив помощь от энергии божественного этапа. Даже у тебя это будет занимать в разы больше времени и усилий.

Тела скверных исчезли в моих кольцах, как и их стреляла. И я побрел к центру терминала. Да. Пускай это будет занимать много времени и усилий. Но если это будет возможно, то тогда у меня появится шанс оставлять себе часть трофеев со скверных. По одному доспеху или стрелялу, но это уже пять сотен очков заслуг. Двадцать таких трофеев и вот он, билет домой.

Без личного хранилища это будет самоубийством. Моршен не посмотрит на мой статус гасителя и тем более на то что меня выделил лорд. Даже наоборот, закрадываются у меня подозрения что я и отправился на войну, потому что кому-то мимоходом не понравилось что лорд выделил такую козявку как я и наградил меня таким навыком.

Не знаю точно как, но Моршен может узнать что кто-то утаил трофеи. И вряд ли это чтение мыслей или эфир. Тогда это было бы чрезмерно имбово. Скорее он просто может видеть насквозь все пространственные артефакты. У всех. Всегда. Иного объяснения я не вижу. И пускай он закрыл глаза или не заметил появления у меня нового кольца, спрятанного в кармане куртки. Но надеяться, что если я уберу туда трофеи, он этого не заметит, было бы слишком безрассудно.

А вот если я смогу незаметно убрать трофеи в свои чертоги, то навряд ли Моршен это заметит. Да, он увидит у меня новый навык. И это тоже надо учитывать. И быть осторожным. Но вот увидеть что лежит у меня в моих чертогах, он никак не сможет. Он даже не обладает пси силой.

С такими мыслями я и вывалил все трофеи в кучу, к другим таким же. А внутри появилась шальная, но очень притягательная мысль. Сейчас схватить в охапку, дематериализовать кучу артефактов, и рвануть к ретранслятору. Несколько секунд, и вот я возвращаюсь домой. Да. У Земли будут не очень высокие шансы на выживание. Но мои личные шансы там будут намного выше чем здесь. Хотя бы в кратковременной перспективе. А там… Если успеть купить несколько специфичных навыков, то я сам смогу путешествовать среди миров. Всего два Д ранговых навыка, один чтобы снимать координаты мира, другой чтобы самому телепортироваться в нужный мир по указанным координатам. И вот смерть Земли уже не кажется приговором.