— Сам не знаю, очень много мыслей и идей. — Задумался я, хотя примерный план уже складывался. Душу можно убить, заимев много опыта, божественной энергии и очков системы. А потом и карту получить. Да, это будет менее выгодно, чем прямое поглощение без убийства. Но на моем втором уровне сосуда поглощать такую душу было бы опасно и неэффективно. Такой кусок прожевать я не смогу. Это если он вообще сохранил свою душу, а не сжег ее ради энергии. Практики пути плоти меньше зависели от целостности души, и могли ей легко пожертвовать в критический момент. Проверка волей ужаса, когда я представляю себе как четко и быстро разрубаю тушу вместе с сосудом… Да, душа у него определенно осталась. Даже странно, что она не смогла довести до конца самоподрыв.
— Но, вроде, я уже почти восстановился, не считая руки. Так что можно приступать к разбору трофеев. — Желание проверить что же мы заимели, было просто невероятным. Но начнем по порядку…
Первое, и самое важное, аура… Я поднял ладонь, создавая на ней частичку ауры. Области, в которой моя власть, мой свет и пожирание были практически всесильны. По крайней мере, пока они не встретятся с другой аурой или превосходящей энергией. А на В ранге, вроде бы, ауру можно было превратить во владение. Еще более мистическое умение, трансформирующее саму реальность в подобие твоего домена. Но им даже далеко не все боги владели, так что об этом задумываться рано.
Так же, я получил новый навык школы. И не только навык, но и знания. Я достиг вершины. Вершины, выше которой лишь оттачивание своего мастерства, а все тайны и умения я уже получил. Да, некоторые из них я не развивал, например концепт лука, вернее стрел, или особые приемы синтеза боя мечом вместе с навыками. Но это было не столь важно. Сейчас же, при переходе на С ранг, я получил еще пласт информации, раздвинувший мои границы понимания своего развития. Например, теперь я мог еще чуть улучшить свою черную дыру-сферу медитации. Однако, были и плохие новости.
Полученные знания мельком намекнули, что пора бы собираться в школу, на поклон к начальству. А без этого, не видать мне перехода на В ранг разума. Об этом не говорилось прямо, но ощущение данного факта было просто вмуровано в послание. Что это значит? Что мой путь света был ущербен и на нем нельзя взойти на В ранг без помощи старших, или… Что капля не даст мне этого сделать? А что. Если она может потратить накопленную силу для улучшения домена, что ей стоит в критический момент помешать, обрушив попытку трансформации? Интуиция говорила что я прав. Как и то, что главе школы неспроста нужно посещение учеников. Сбор энергии… Об этом так же не говорилось. Но интуиции я теперь доверял безоговорочно. Капля собирала силу. Много силы. Пять сотен пси для меня, и еще как минимум пять сотен ее доли. Да, она могла их и потратить, сжигая ради той же помощи мне во время слияния. Но…
