— Откуда знаешь? — «на автомате» спросил я. — Тебя же не было на тренировке, когда Андреич об этом говорил!
— Положение о турнире с утра висит на форуме, — презрительно поморщившись, отмахнулся Егор. — Но старец, по ходу, все предвидел заранее. И решил качать тебя. За мой счет. Что ж, пришла пора положить этому конец!
— Что ты намерен делать? — нахмурился я. Вечер (а по времени локации так, считай, уже и вовсе ночь) определенно переставал быть томным.
— Отправить тебя на перезагрузку, — нарочито-развязно хмыкнул мой собеседник. — Проще всего, конечно, было бы не разговоры тут разговаривать, а тупо столкнуть тебя за борт, но ты у нас, говорят, теперь пловец — выгребешь еще к берегу и разве что квест сорвешь — маловато будет. К тому же, это выглядело бы подленько, а за такое с моей Добродетелью Рэй можно и на системный штраф нарваться — ничего не попишешь, ноблес оближ… Если уж тогда, в твой первый день, с меня списали целых «10» Опыта — всего лишь за то, что не предупредил тебя о поклоне на входе в зал… И потом снимали по баллу в час, пока не извинился… — он тряхнул головой, словно гоня прочь неприятные воспоминания. — Короче, будем драться. Все честно: Уровень у тебя теперь даже выше моего, так что за избиение заведомого нуба мне счет не предъявят. Но особо не обольщайся, полоска полоской, а по характеристикам я прокачан ничуть не хуже твоего! Так что отрывай задницу от скамьи — начнем!
— Что, прям здесь? — не веря своим ушам, выговорил я.
— А что, ждать пристани? Сбежишь еще…
— Но… — растерянно озираясь, я ненароком повернул голову в сторону Кохэку-тян и окончательно выпал в осадок: вместо рыжеволосой девочки на скамье, умильно сложив лапки, сидел не менее рыжий лисенок-ками.
Я покосился на Егора: Черных никаких перемен в моей юной соседке, кажется, не заметил.
— Ты⁈ — одними губами прошептал я лисенку. — Что ты здесь делаешь?
— Явился на помощь, как и обещал, — смешно сморщив мордочку, проговорил в ответ тот. — Но, признаться, я удивлен, что ты сам еще не нашел очевидный выход из ситуации.
— Очевидный? Биться, что ли? Уровнем я сильнее…
— Ваши шансы в поединке я бы оценил как 51 на 49 в твою пользу, — качнув из стороны в сторону хвостиком, рассудил зверек. — Но даже если сумеешь победить, едва ли у тебя останется достаточно Здоровья, чтобы успешно завершить квест. А бросать без защиты юную Кохэку-тян негоже!
— Это же ты — Кохэку-тян!
— Кохэку-тян — это Кохэку-тян, внучка старого ученика почтенного Кииоши-сама. А я — это я. И я говорю тебе: подумай! Ты же читал книгу о жизни Мастера Бокудэна! Как в точно такой ситуации поступил он?
