Я вскинул голову: небосвод и в самом деле бесшумно пересекал яркий огонек. Земли он достиг в дюжине шагов от нас — так и не издав ни малейшего звука — и, коснувшись ее, тут же погас.
Девушка метнулась к месту падения звезды, я поспешил последовать за ней. Упав на колени, мы принялись шарить руками в траве — там ничего не было.
— Растаяла? — предположил я.
— Старец сказал, что их нужно ловить! — вспомнила Миюки. — Наверное, что упало — то пропало!
Мы оба посмотрели на небо — оттуда уже летели еще две звезды. Дружно подорвавшись с травы, мы бросились в стороны, без слов поделив добычу.
Свою звезду я едва не упустил: стал ловить растопыренными пальцами, и она благополучно просочилась между ними. Машинально я подставил ногу — и на этот раз не промахнулся. Возможно, по отношению к ночной гостье это было и не очень учтиво, но, подбросив ее стопой, словно футбольный мяч при чеканке, я все же подхватил звезду руками, не дав ей коснуться травы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вы поймали звезду!
Получено Достижение: Ловец звезд
Бонус за Достижение: не предусмотрен
Вот так вот: ловишь, ловишь, а бонус у них, видите ли, не предусмотрен!
Закрыв сообщение, я рассмотрел свою добычу. Утратив былую ослепительную яркость, совсем звезда все же не погасла, прерывисто мерцая серебристым светом — словно вдыхая и выдыхая его. Была она небольшой — легко помещалась в горсти. При этом плоской, с семью длинными острыми лучами. Не горячей и не холодной и совершенно невесомой.
Предмет: Серебряная небесная звезда
Класс: Редкий
Свойства:?
Срок действия свойства: 24 часа
Способ активации:?
Необходимый уровень: не ниже 7 (4-й кю)
Владелец: Белов Артур, Уровень 7 (4-й кю)
Пока было не очень понятно, в чем тут ценность. Вроде Уровень соответствует — почему вопросы?
Ладно, старцу виднее…
— Поймал? — подбежала ко мне Миюки. — Молодец! Я тоже поймала! — с гордостью продемонстрировала она мне собственный трофей. Доставшаяся ей звезда была золотистой и десятилучевой — если, конечно, я не обсчитался.
— Отлично! — кивнул я. — Ну что, идем назад?
— Назад? — она чуть нахмурилась. — У тебя сколько Бодрость?
— Чуть меньше половины, — сверился я с показателями.
— У меня едва треть, — с грустинкой сообщила она. — Давай по пути зайдем на гору Хаку, сжуем по листу ашитаба ? Заодно и Здоровье поправим!
— А змей там на нас не нападет? — вспомнил я ее рассказ о прошлом визите к горе. — Не то чтобы я избегал драки, — уточнил поспешно, дабы не прослыть трусом. — Просто время потеряем…
