Путь Пустой Руки — Денис Кащеев

Я вскинул голову: небосвод и в самом деле бесшумно пересекал яркий огонек. Земли он достиг в дюжине шагов от нас — так и не издав ни малейшего звука — и, коснувшись ее, тут же погас.

Девушка метнулась к месту падения звезды, я поспешил последовать за ней. Упав на колени, мы принялись шарить руками в траве — там ничего не было.

— Растаяла? — предположил я.

— Старец сказал, что их нужно ловить! — вспомнила Миюки. — Наверное, что упало — то пропало!

Мы оба посмотрели на небо — оттуда уже летели еще две звезды. Дружно подорвавшись с травы, мы бросились в стороны, без слов поделив добычу.

Свою звезду я едва не упустил: стал ловить растопыренными пальцами, и она благополучно просочилась между ними. Машинально я подставил ногу — и на этот раз не промахнулся. Возможно, по отношению к ночной гостье это было и не очень учтиво, но, подбросив ее стопой, словно футбольный мяч при чеканке, я все же подхватил звезду руками, не дав ей коснуться травы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы поймали звезду!

Получено Достижение: Ловец звезд

Бонус за Достижение: не предусмотрен

Вот так вот: ловишь, ловишь, а бонус у них, видите ли, не предусмотрен!

Закрыв сообщение, я рассмотрел свою добычу. Утратив былую ослепительную яркость, совсем звезда все же не погасла, прерывисто мерцая серебристым светом — словно вдыхая и выдыхая его. Была она небольшой — легко помещалась в горсти. При этом плоской, с семью длинными острыми лучами. Не горячей и не холодной и совершенно невесомой.

Предмет: Серебряная небесная звезда

Класс: Редкий

Свойства:?

Срок действия свойства: 24 часа

Способ активации:?

Необходимый уровень: не ниже 7 (4-й кю)

Владелец: Белов Артур, Уровень 7 (4-й кю)

Пока было не очень понятно, в чем тут ценность. Вроде Уровень соответствует — почему вопросы?

Ладно, старцу виднее…

— Поймал? — подбежала ко мне Миюки. — Молодец! Я тоже поймала! — с гордостью продемонстрировала она мне собственный трофей. Доставшаяся ей звезда была золотистой и десятилучевой — если, конечно, я не обсчитался.

— Отлично! — кивнул я. — Ну что, идем назад?

— Назад? — она чуть нахмурилась. — У тебя сколько Бодрость?

— Чуть меньше половины, — сверился я с показателями.

— У меня едва треть, — с грустинкой сообщила она. — Давай по пути зайдем на гору Хаку, сжуем по листу ашитаба ? Заодно и Здоровье поправим!

— А змей там на нас не нападет? — вспомнил я ее рассказ о прошлом визите к горе. — Не то чтобы я избегал драки, — уточнил поспешно, дабы не прослыть трусом. — Просто время потеряем…