Путь Могучего — Дмитрий Дубов

Путь Могучего
Глава 1

«Я сейчас сдохну», — это была первая мысль, пришедшая мне в сознание.

«Да хрен там плавал», — ответил я ей и принялся выживать.

Хуже всего было то, что у меня не получалось вдохнуть. Находясь внутри тела с работающими органами, я чувствовал себя так, словно оно накинуто на меня на манер плаща. Оно мне не подчинялось, и поэтому сознанию было сложно зацепиться за жизнь.

Я словно оказался водителем в машине, которой не мог управлять. Хотя почему нет? Что это? Человеческое тело? Отлично! Хоть не навозный жук!

Теперь надо было проверить все внутренние органы. Почему в этом теле никого нет? Куда делся прошлый владелец? Впрочем, всё это потом. Главное, завладеть мозгом и подключиться через него ко всем остальным органам.

Но стоило мне потянуться сознанием к мозгу тела, в котором оказался, как я почувствовал проблему. Если все остальные органы казались вполне себе рабочими, то тут явно присутствовали нарушения. Нет, в целом, конечно, мозг был в порядке, но в левом полушарии…

У меня не было зрения, слуха, к чувствам человеческого тела я ещё не успел подключиться. Мозг я ощущал на интуитивном уровне, и от одной из его областей в левом полушарии исходили волны смерти, воспринимаемые моей ментальной сущностью, переместившейся в это самое тело.

Так и есть, один из крупных сосудов лопнул, и кровь залила серое вещество, отчего мозг закоротил, если можно так выразиться. Аневризма головного мозга, говоря научным языком.

И это всё? Я направил свою волю на сосуд и восстановил нарушенные стенки. На всякий случай я оставил слепок разрушенного кровотока в памяти. Через считанные мгновения работа главного компьютера этого тела возобновилась, и я смог погрузить в него своё сознание.

Несмотря на это, неведомая сила пыталась меня выдрать из тела и вышвырнуть в тёмное пространство небытия. Хотя нет там ни темноты, ни пространства. Ничего там нет. Пустота. Вечная и незыблемая.

Моя воля потекла по каналам спинного мозга, подчиняя себе нервные окончания, искорками жизни перетекая в конечности. Однако всё вышло не так легко, как хотелось бы. Руки и ноги меня слушаться пока не хотели. Я пытался пошевелить пальцами, но ничего не выходило.

Зато я, наконец, смог сделать свой первый жгучий вдох. Нет, тело дышало и до этого, но не само. Его подключили к специальному аппарату, который гонял воздух через лёгкие, насыщая кровь кислородом. Биение сердца также поддерживалось аппаратом.

Я их ещё не видел, потому что не подключил сознание к глазам. Уж это-то должно у меня получиться без проблем. Я поднапрягся и открыл глаза.