— Рассказывай, — приказал Райли, который также пришел в себя.
— У Вурга жена изменила, и дети ее от Сюча.
— Кто все эти люди? — заинтересовался командир. — И почему это важно?
— Это не важно, но и жить с этим один я не собирался. Мы в подвале.
— Я заметил. Расскажи чуть больше.
— Какой-то большой подвал, сюда на долгий срок отправляют хранить. Еда есть, вино… ну вы в курсе. Несколько выходов. Спускались слуги, точнее слуга со своей дамой. Вон та лестница ведет в их здание. В ходе их беседы узнал, что здание пустует. Днем там двое слуг, ночью… видимо, как придется. Конкретно сейчас их там тоже двое, но они заняты. Наша цель живет в башне, оттуда командует обороной и никуда не выходит. Скорее всего.
— Нужно больше информации. Говоришь, всего двое во всем здании?
— А тела ты куда денешь?
— Не зверь же я, свяжем и в бочку засунем.
— В которой они будут долго и мучительно умирать.
— Вряд ли слуги подскажут, как нам мимо всей охраны пройти в башню, — влез в спор магов Эдвин.
— Должен быть тайный ход… — предложил Альварес.
— Я не совсем уверен, что ты понимаешь смысл слова «тайный», — усмехнулся Райли.
— Сидеть вечность в подвале тоже не вариант. Рано или поздно нас обнаружат, и скорее всего рано.
— Может сами слугами переоденемся? — закинул еще одну идею Альварес.
— Угу, которых все видят в первый раз. Где-то это может и получилось бы… в мирное время.
— Воинами в закрытых шлемах?
— И кто нас куда пустит? Нет, надо что-то… что-то… другое. Не знаю, что, — замялся командир. — Я надеюсь, никто не станет предлагать варианты силового решения. Не справимся.
«Да уж, проникнуть внутрь оказалось куда проще», — вздохнул парень.
— Отвлечем внимание, — предложил Эдвин. — Пожар для этого отлично подойдет.
— За пожар нас точно убьют. И зачем это? Охрана на то и охрана, чтобы ни на шаг не отходить. Даже если все будет в огне, они будут выполнять только свои функции. А после тушения нас еще и искать начнут.
Они все замолчали и погрузились в размышления.
— Давайте начнем с малого, — предложил Эдвин. — Действовать мы будем ночью, это всем понятно. Для начала нам бы осмотреться, чтобы знать, с чем имеем дело. Что за башня, как до нее далеко…
— Нам нужно оружие, — сказал Альварес. — Мечи, ножи, арбалеты…
— Зачем?
— Потому что арбалет — это хорошо. Даже после выстрела можно всегда дать по голове.
— Аргумент, — признал Эдвин. — Мне тоже захотелось арбалет.
— Я вам напомню, что у нас как бы война, стены в осаде, армия… тут оружия на всех хватит. У нас есть дела поважнее.
Эдвин прикинул сколько времени прошло.
— Думаю наши любовники уже все закончили, — сказал он. — Можно выходить.
