Путь Князя. Забытые боги — Алексей Рокотов

— Спасибо вам лорд Рэй, именно этого мы все и ждали. В долгой осаде мы славы не завоюем.

— Конечно, лорд Кроу, я обязательно накажу Аза по завершении компании. Будьте уверены.

Чего стоило Азу не заржать в голос, я мог только догадываться…

— Но почему на вечер? Ещё нет полудня, можем и сегодня приступить…

Это говорил не местный, а один из лидеров игроков, допущенный на совет.

— Войскам нужно дать небольшой отдых и подготовится. Не стоит спешить, завтра мы возьмём эту крепость и обрушимся на внутренние земли верити.

Игрок смотрел на меня с подозрением. Не знаю, какие взаимоотношения у него сложились с Азом, подозреваю не радужные. Уж слишком взгляд был сверлящий.

— Но если ты так хочешь, можешь послать своих людей… — добавил я, глядя в глаза игроку.

Связываться он не пожелал. Не удивительно. Утилизировать умертвия и зомби не самая приятная из задач. Собери десяток неживых бойцов рядом и получится такой букет запахов, что вовек не отмоешься. Игроки само собой участвовать в этом не желали.

Обговорив ещё некоторые малозначимые моменты, местные разошлись. А вот лидер игроков остался в шатре:

— Рэй, я успел навести о тебе кое-какие справки. Своя провинция, в фаворе у императора, командующий армией империи. Такой прогресс, за столь короткий промежуток времени впечатляет, но не воспринимай меня за дурака. Что за игру ты тут ведёшь? Почему твои Злыдни сейчас находятся по ту сторону? Почему Седой готовит верити к обороне? Да я в курсе, разведка альянса работает неплохо.

На миг я застыл, пытаясь понять, как действовать дальше. Заткнуть глотку игроку невозможно. Даже если его убить, он возродится где-то в империи и начнёт копать. Это не говоря о том, что игроки его клана отнюдь не обрадуются такому развитию событий.

— Присядь, — я махнул в сторону походной лавки. — Допустим, ты в кое-чём прав, что тебя смущает? Мои ребята решили повеселиться. Сам понимаешь трудно остановить людей, когда они хотят хорошей драки.

— Ты действительно думаешь, что я в это поверю? У тебя репутация человека, что гадит золотом, а уж после вашей схемы с грифонами, Злыдни считаются, чуть ли не богатейшим кланом севера.

Думаю у Инга нашлось бы что возразить на подобное обвинение. С его вечными причитаниями, на недостаток денег. И откладываниями проектов на «попозже».

— Врут.

— И тем не менее… Если есть возможность поживится, то я бы не отказался в этом поучаствовать. У нас малый альянс, по факту нас в несколько раз меньше чем Злыдней, и мы не ищем вражды. А вот подзаработать вполне готовы. Мы то и ввязались во всё это только ради денег.