Путь Князя. Забытые боги — Алексей Рокотов

— Да, всё что угодно. От красиво отесанного камня, до доспехов, оружия, драгоценностей, зелий. Чем дороже дар, тем лучше’.

— Отлично.

Я осмотрел горы покореженных доспехов и оружия, что остались от воинов Трора. Подношение получиться королевским.

— Эх… — снова придётся переквалифицироваться в грузчики.

С помощью Ласки это получилось быстрее, чем с истлевшими телами. Доспехов и оружия набралось столько, что они заняли весь немалых размеров алтарь. В некоторых местах пришлось укладывать вторым слоем, следя, чтобы вся эта конструкция не развалилась.

Когда перенос доспехов подошел к концу, я дотронулся до алтаря.

«Желаете сделать подношение одному из богов?»

Да/Нет.

Да, желаю.

Перед глазами высветилось новое окно.

«Вы определены как Первожрец богини магии Мистры. Для высших последователей богов выбор иных вариантов заблокирован. Желаете продолжить?»

Да/Нет.

Желаю.

Без всяких дополнительных эффектов, доспехи медленно растаяли в воздухе.

«Вы совершили подношение богине магии Мистре. Подношение принято. Благосклонность богини к вам увеличена».

И что никаких дополнительных плюшек? Ни артефактов, ни оружия, даже навыка никакого не перепадёт? Похоже, нет. Ладно, не очень то и хотелось, разобраться бы с тем, что уже успел на себя навешать.

‘Третий этап индивидуального сюжетного испытания завершен. Выбор сделан в пользу богини магии Мистры.

Вы выбрали самый сложный из возможных вариантов.

Отклонённый вариант: Присоединение к жречеству Трора/Всеединого.

Отклонённый вариант: Оставаться нейтральным.

Вы стали на трудный путь, дарующий либо смерть, либо величие. Будьте осторожны, так как с этого момента жрецы Всеединого будут чувствовать в вас враждебную силу и попытаются противодействовать’.

Выжигающая глаза вспышка, секундное ощущение полёта и мы с Лаской оказались в тронном зале Анхурса.

Глава 17

К счастью тронный зал оказался практически пуст. Большинство светильников оказались потушены, погружая зал в полумрак. Из живых людей заметил лишь пару гвардейцев, что несла свою службу у входа во дворец.

— «Общий сбор через десять минут в кабинете князя».

Шай, Эя, Седой, вот кому предназначалось это сообщение. Нужно было понять, что я пропустил, как сейчас обстоят дела и выработать дальнейшие шаги. Времени прошло достаточно много и армия Северной империи уже должна маршировать по землям верити или вести бои с силами Седого.

— Ласка! — Шай уже была в кабинете и ждала меня. Она никак не рассчитывала, что появлюсь не один.

Катя с силой обняла мою сводную сестру. Та ответила тем же.

— Как же я рада тебя видеть…