— Да, всё что угодно. От красиво отесанного камня, до доспехов, оружия, драгоценностей, зелий. Чем дороже дар, тем лучше’.
— Отлично.
Я осмотрел горы покореженных доспехов и оружия, что остались от воинов Трора. Подношение получиться королевским.
— Эх… — снова придётся переквалифицироваться в грузчики.
С помощью Ласки это получилось быстрее, чем с истлевшими телами. Доспехов и оружия набралось столько, что они заняли весь немалых размеров алтарь. В некоторых местах пришлось укладывать вторым слоем, следя, чтобы вся эта конструкция не развалилась.
Когда перенос доспехов подошел к концу, я дотронулся до алтаря.
«Желаете сделать подношение одному из богов?»
Да/Нет.
Да, желаю.
Перед глазами высветилось новое окно.
«Вы определены как Первожрец богини магии Мистры. Для высших последователей богов выбор иных вариантов заблокирован. Желаете продолжить?»
Да/Нет.
Желаю.
Без всяких дополнительных эффектов, доспехи медленно растаяли в воздухе.
«Вы совершили подношение богине магии Мистре. Подношение принято. Благосклонность богини к вам увеличена».
И что никаких дополнительных плюшек? Ни артефактов, ни оружия, даже навыка никакого не перепадёт? Похоже, нет. Ладно, не очень то и хотелось, разобраться бы с тем, что уже успел на себя навешать.
‘Третий этап индивидуального сюжетного испытания завершен. Выбор сделан в пользу богини магии Мистры.
Вы выбрали самый сложный из возможных вариантов.
Отклонённый вариант: Присоединение к жречеству Трора/Всеединого.
Отклонённый вариант: Оставаться нейтральным.
Вы стали на трудный путь, дарующий либо смерть, либо величие. Будьте осторожны, так как с этого момента жрецы Всеединого будут чувствовать в вас враждебную силу и попытаются противодействовать’.
Выжигающая глаза вспышка, секундное ощущение полёта и мы с Лаской оказались в тронном зале Анхурса.
К счастью тронный зал оказался практически пуст. Большинство светильников оказались потушены, погружая зал в полумрак. Из живых людей заметил лишь пару гвардейцев, что несла свою службу у входа во дворец.
— «Общий сбор через десять минут в кабинете князя».
Шай, Эя, Седой, вот кому предназначалось это сообщение. Нужно было понять, что я пропустил, как сейчас обстоят дела и выработать дальнейшие шаги. Времени прошло достаточно много и армия Северной империи уже должна маршировать по землям верити или вести бои с силами Седого.
— Ласка! — Шай уже была в кабинете и ждала меня. Она никак не рассчитывала, что появлюсь не один.
Катя с силой обняла мою сводную сестру. Та ответила тем же.
— Как же я рада тебя видеть…
