В итоге, пришлось открыть шкаф в поисках чего-то более-менее подходящего. Отодвинул створку и обалдел. На вешалках висели вещи моего размера. Все. До единой. Джинсы, брюки, спортивные костюмы, рубашки, пиджаки, футболки, толстовки.
— Класс…– Я замер, уставившись на это шмоточное великолепие. — Получается, меня здесь не только ждали, но и готовились встретить…
Не особо выбирая, хапнул первый попавшийся спортивный костюм и футболку. Обувь тоже имелась и, вот ведь удивительное совпадение, опять моего размера.
— Что же тебе так понадобилось? Ты готов жопу порвать, великий Ликвидатор псиоников…
Натянул одежду и кеды, а потом отправился вниз. Можно, конечно, сидеть в комнате, но смысл? Лучше уж сразу все выяснить. В любом случае меня ведь никто сейчас не тащит в застенки Особого отдела, значит, будет какое-то предложение. Скорее всего, в виде риторически поставленного вопроса. То есть мой ответ предполагается сразу. И он, похоже, — положительный.
Внизу никого не наблюдалось. Ни Ангелины, ни прислуги.
Я прошёл через гостиную к высоким стеклянным дверям, ведущим на веранду. Заметил там ноги. Не просто ноги, естественно, не сами по себе. Кто-то сидел в кресле, которое стояло полубоком.
— Проходи. Присаживайся. — Сказал Романовский, едва я переступил порог.
Он выглянул из-за спинки и кивнул мне на второе такое же кресло, стоявшее рядом.
Я молча выполнил указание. На приглашение это совсем не было похоже. В интонации Романовского отчетливо слышались командирские нотки.
— Поругались с Линой. — Констатировал он очевидный факт. — Зря. Вы много времени будете проводить вместе. По крайней мере, пока мы не выполним первую часть плана.
— А у нас есть план? — Я усмехнулся. Вот и началось. Без вступлений и прелюдий. Сразу к делу.
— У нас — нет. У меня — да. — Полковник потянулся за чашкой, затем отпил из нее немного.
Хотя, в этой ситуации больше подошел бы алкоголь. Мне так кажется. Просто во второй руке у Ликвидатора была сигара. В фильмах и книгах такие серьезные дядьки непременно вместе с сигарой употребляют какой-нибудь виски.
— Зачем я Вам? — Тоже не стал ходить вокруг да около. Чем быстрее станет понятна ситуация, тем лучше.
— Видишь ли, Борис…– Романовский выпустил клубы дыма, наблюдая, как они поднимаются в воздух. — Империя, это, конечно, хорошо. Я лично — самый что ни на есть рьяный монархист. Но сильная Империя — еще лучше. Ты знаешь, правитель у нас сейчас чисто номинальный. Он выполняет роль этакого свадебного генерала. Сидит, щеки дует. Но в реальности все решают Корпорации. Да, они, можно сказать, объединили нашу страну, собрали ее из обломков, но вот только слепили то, что выгодно им. А я, знаешь ли, патриот…
