Интересно… Возможно тот, кто стоял за всем этим, связан с Лео? Её сын, конечно, слишком глуп и самоуверен, чтобы опустится до подобной интриги, но вот кое-кто из его окружения вполне мог подсказать ему что-то подобное.
«Эх, Лео-Лео… Неужели я и правда тебя так сильно избаловала, что ты решился на убийство? Ведь ты был таким милым мальчиком… Когда ты превратился в бессовестного и беспринципного повесу?» — думала Фредерика. — «А может быть я всё же к тебе слишком строга? И ты вовсе не такой плохой? Может быть на тебя и правда наговаривают завистники? Ну почему ты не похож на своего старшего брата, Вернера? Вот он бы никогда не допустил ничего подобного!»
Королева встряхнула головой отгоняя грустные мысли и снова стала читать отчёт.
Вся эта история оказалась очень и очень интересной. Симбиоз трансморфного моллюска и мутировавших водорослей был довольно необычен. И ещё одна вещь смущала королеву. Лайза Доршильд во всей этой ситуации действовала слишком быстро и уверенно, как будто она знала с чем она должна столкнутся.
Это наводило Фредерику на вполне определённые мысли. Ведь моллюски выращивают жемчуг!
Фредерика решила завтра обязательно расспросить Сергея и его девушек обо всём произошедшем. Кто знает, может что-то и выяснится интересное.
Сергей. Этот мальчишка выскальзывал из её рук как угорь и это ей совершенно не нравилось. Похоже пришло время использовать эту глупую начитанную девчонку. Пора ей пожертвовать своим личным счастьем ради королевства. Она не первая и не последняя, кто прошел этот путь, так что никакие мольбы ей тут не помогут.
Фредерика скрипнула зубами. Это будет отличным выходом из положения. Она получит своего человека в окружении Сергея и при этом избавится от постоянного напоминания о своём позоре.
Да, так и нужно сделать, не зря же её прозвали Железной Фредерикой.
[38] Большой магистральный накопитель ВТС — псикристалл сделанный по спецзаказу для компании ВТС. Имеет диаметр около метра и высоту около полутора метров. Считается, что таких всего пятнадцать штук на всей планете.
Сергей проснулся как обычно в семь утра, хотя его никто не будил. Просто сработала привычка просыпаться в это время.
Он полежал немного в кровати, а затем погладил спящую Сашу по голове, поцеловал её в щёчку, и потихоньку вылез из под одеяла.
Он решил всё равно делать утреннюю разминку, даже если Коиши и не стоит сейчас у него за спиной. Ему достаточно было просто представить себе тот взгляд, которым она его одарит, узнав, что всё время пока она лежала в отключке, он совершенно не занимался.
