Псимаг-2 – Хоровод Невест — Сергей Ефанов

Псимаг-2 — Хоровод Невест
Глава 1

Краткое Предисловие

Эта книга продолжение книги «Псимаг-1: Следы на Воде».

Российская Империя, столица Империи — Царьград. Императорский Дворец.

Принцесса Милана, только что рассталась со своим женихом Сергеем, князем Михайловым, собирающимся уехать учится со своей первой невестой Иллири Скандской в Международную Псимагическую Академию.

Глава 1

Мила шла по коридору и на глаза у неё наворачивались слёзы. «Ну почему! Почему он такой упрямый осёл!!!» — думала она. — «Почему он не хочет остаться⁈ Зачем ехать в этот Таллин, если можно учиться здесь, в Царьграде, и быть со мной?» Миле хотелось плакать, но она держалась. Императрица как-то сказала ей: «Миланька, принцессы не плачут. Они должны быть всегда весёлыми и прекрасными, а не заплаканными и вызывающими жалость. Если тебе так уж захотелось поплакать, забейся куда-нибудь, и плачь в своё удовольствие, но потом приведи себя в порядок!» Мила подумала, что бабушка права и толкнула дверь первой же попавшейся по пути комнаты.

Комната, к счастью, оказалась пуста. Мила тут же наложила на неё заклятье, запирая изнутри, потом села на диван в углу и разревелась. Она плакала минут десять без перерыва, и на неё как-то сами собой нахлынули воспоминания.

Она дружила с Сергеем сколько себя помнила. Жили они в одном подъезде, на соседних этажах, и часто играли вместе во дворе. Сергей был добрым, спокойным и немного задумчивым мальчиком, она же всегда была гораздо более подвижной. Если он мог долго ходить по парку и размышлять непонятно о чём, то её натура всегда требовала действия.

Обычно, как раз Мила верховодила во всех затеваемых ими играх. Сергей же, как правило, подчинялся ей, хотя иногда и проявлял совершенно ужасное упрямство, которое так её бесило. Например, когда они играли в дочки-матери, он никак не мог понять, почему в эту игру нельзя играть ещё и с его другом Денисом, или с другой девочкой Лизой. Он упрямо говорил, что чем больше народу, тем веселее. Дурак!

Мила даже пожаловалась на него маме, но та сказала, что все мальчишки такие, и девочкам с этим надо просто смириться. А потом добавила, что Миле нужно было родиться триста лет назад, когда мальчиков и девочек было поровну, а не сейчас когда девочек в два раза больше. Теперь девочке нельзя сидеть и ждать, когда же придёт её суженый, его нужно искать и не зевать, а то суженого приберут к рукам другие, более бойкие соперницы.

Мила не очень поняла тогда то, что ей сказала мама, для неё Сергей был просто ещё одним партнёром для игр, и не больше.