Псих. Новый путь — Дмитрий Серебряков

В этот раз я смог продержаться минуты три. Мне безумно хотелось достать этого гада, но увы, ничего не выходило. Слишком быстро он двигался. Такое ощущение, что все мои движения и попытки его атаковать были для него, словно открытая книга. Ну а когда я в очередной раз рухнул на пол, в дело вмешались девчонки. Впрочем, несмотря на то, что им было лет по двадцать пять, ну может чуть меньше, избивал их старикан так же просто, как и меня.

Лежа на полу и получая лечение в этот раз от кареглазой брюнетки с нежной кожей и небольшой аккуратной грудью, я наблюдал за тем, как этот старый импотент лупил бедных девчонок куда попало. И то, что их было трое на одного, не влияло на общую картину. Я бы так не смог. И не только потому, что они были явно сильнее меня, но и потому, что портить такую красоту синяками, как по мне, это варварство какое-то. Не то что бы мне было жалко явно недавно закончивших академию дамочек, но все четверо обладали аппетитными формами. Такие тела если и можно бить, то легонько и в постели во время секса, а не вот так вот, как это делал старикан.

Одно хорошо. Девочкам приходилось тратить энергию еще и на самих себя. Ибо получали они по своим задницам, хоть и меньше чем я, но все же явно не без последствий. И да. Этот извращенец и им старался отбить филейную часть, превратив ту в один большой синяк. У него что, пункт на тему задниц? Или у него таким образом проявлялся дух старых эпох? Кстати, интересно. А сколько ему лет? Что-то сомневался я в том, что можно стать настолько крутым специалистом всего за пару десятков лет.

Почему хорошо, что девчонки лечили себя тоже? Да потому, что мои мучения закончатся гораздо раньше, чем я думал изначально. Кроме того, они активно применяли укрепляющею магию. Но как я видел, это не сильно помогало против палки старикана. Кажется, кое-кто серьезно так хитрил. Не может обычная палка выдержать так долго. Значит, он своей магией укреплял ее тоже. Впрочем, кое-какую пользу от этого избиения я все же получил. В основном, во время лежания на полу и наблюдения за его дракой с девками.

Старик очень умело применял магию ускорения тела и управления инерцией. Причем тратил он на это минимум энергии. Хм. Однако вот мне и наглядный пример правильного применения силы. Если обычный маг ускорил бы все свое тело, дабы достичь такой же скорости, то вот старикан был во много раз умнее. Он вешал ускорение только на конкретные группы своих мышц. Причем делал это, словно на автомате. То же самое касалось его инерции. Используя воздух как подушку, он формировал мелкие заклинания уплотнения воздуха возле своих рук или ног, а иногда и самой палки, тем самым в нужный момент себя замедляя или же изменяя направление движения. Жесть. Вот это, я понимаю, уровень контроля магии.