Прятки в темноте — Элен Боннет

До меня доносится тихий бархатистый смех. Щёки вмиг вспыхивают румянцем. Ну замечательно! В новом году ещё не была только шутом для какого-то незнакомца.

– Цела?

– Всё хорошо. Вы, наверное, ошиблись номером, и кто-то уже ждёт звонка. – Я собралась отключить вызов.

– Нет, не сбрасывай, пожалуйста. С Новым годом! – Незнакомец нерешительно продолжает, чем вводит в замешательство. – Ничего, если на «ты»? Давай поговорим?

Возможно, парень уже хорошо отметил и решил с кем-то пообщаться. Но у меня совершенно нет желания разговаривать. Я и со знакомыми не слишком разговорчива, а уж с совершенно чужими людьми – подавно.

Гороскоп!

Не может быть, чтобы мой ванильный прогноз исполнился! Да так быстро. В такие моменты однозначно можно поверить в звёзды и судьбу. Подхожу к окну, украшенному гирляндой-шторой, всматриваюсь в чистое звёздное небо. Со всех сторон взлетают залпы салютов, окрашивая черноту красочными вспышками.

– С Новым годом! – шепчу в ответ. Слышу, как на заднем плане у собеседника раздается смех и громкая музыка. – У тебя вроде и без меня весело. Если честно, я собиралась пойти спать.

Неотрывно наблюдаю за россыпью огней на покрывале ночи. Прислоняюсь щекой к прохладному стеклу, надеясь, что разговор подошёл к концу. Сомневаюсь, что незнакомцу будет интересно со мной разговаривать. Я бы и сама никому не пожелала такого собеседника. В доме напротив практически во всех окнах горит свет и так же, как у меня, мигают озорные лампочки.

– Какое спать? Новый год же! Должен открыть тебе секрет. Ты – моё спасение. – Он снова тихо смеётся, и почему-то от его приятного голоса на лице улыбка сама собой становится шире.

Замечаю себя в отражении окна и могу поклясться, что в данный момент напоминаю разомлевшую дурочку. Хорошо, что меня больше никто не видит. Не знаю, какая у него внешность, но бархатистый баритон с лёгкой хрипотцой точно производит впечатление.

– Я не люблю этот праздник. И, видимо, у нас с ним взаимные чувства. – Вспоминаю недоразумение с шампанским, падением и не могу сдержать смех. – Чем могу помочь? Мы, возможно, находимся в разных городах.

Решаю выйти на застеклённый балкон. Хочется немного подышать морозным воздухом. Говорят, после этого лучше спится, хотя я бы и так уснула на раз-два. Включаю свет, и взгляд пробегается по окнам дома, стоящего всего через двор от нашего. Замечаю, как практически напротив парень курит, высунувшись в окно точно такого же балкона.

– Я живу в Мурманске. А ты? Меня, кстати, Богдан зовут. Можно Дан.

Ничего себе совпадение! Для одной ночи слишком много волшебства. Даже город у нас один и тот же. Но почему-то из вредности говорю: