Любимая пижама летит в стиральную машину. Пока споласкиваюсь, быстрая стирка успеет закончиться. Моюсь, наношу ночную сыворотку для лица и натягиваю ночнушку. Сил сушить волосы совершенно нет. Смотря в зеркало, заплетаю их в одну свободную косу, чтобы завтра утром не проснуться с гнездом на голове. Чёрные пряди контрастируют со светлой кожей, а ярко-синие глаза выглядят как два блюдца. Не люблю эффект вечно удивлённого взгляда. Из-за него я похожа на испуганного ребёнка.
Ангелина говорит, что моя фамилия очень подходит под внешность. Этакая Снежная королева. Если бы не чёрные волосы, то было бы стопроцентное попадание. А я себе больше напоминаю Белоснежку. В детстве это была моя любимая сказка. Мама с папой выучили её наизусть, потому что им приходилось читать каждый день одно и то же.
Возможно, принц примчит ко мне на белом коне, украдёт поцелуй и защитит от Злой королевы?
– Ага, Саша! Скорее на трамвае или метро. Если он, конечно, работает не в цирке, – пошутила я и сама же посмеялась. Шикарно! Мне только десять кошек не хватает для полноты картины.
Мобильник приглушённым жужжанием привлекает внимание. Может, Ангелина решила проверить, не передумала ли я составить им компанию? Или Лёша снова вздумал играть роль сводника и уговаривать познакомиться с его другом? В любом случае, я точно никуда не поеду. Душа из шампанского хватило в качестве приключений на ближайшее время.
На экране высвечивается незнакомый номер. Хм. Наверное, ошиблись? А если нет и это всё же подруга? Переживательные родители научили меня отвечать на каждый звонок. Но иногда так хочется отключить смартфон и выкинуть в окно, чтобы отрезать себя от окружающего мира. Нет, я не социофоб. Просто бывают моменты, когда люблю побыть одна. Каждому человеку порой нужно личное пространство. Время наедине со своими мыслями.
– Алло.
Я тянусь за пледом, который, оказывается, тоже намок. Нога поскальзывается на пролитом шампанском, и я с визгом лечу на диван. Хорошо, что не на пол. Было бы в разы больнее.
– Вы в порядке? – раздаётся из динамика приятный мужской голос.
На удивление, телефон я не откинула в сторону, пока падала, наоборот – сильнее прижала к уху. Замешкавшись на пару секунд, прихожу в себя. Понимаю, что незнакомец ждёт ответа. Сдуваю пряди, упавшие на лицо и, высоко подняв голову, словно меня может кто-то увидеть, встаю с дивана. Правило по жизни: сделай вид, что так всё и было запланировано.
– Да-да, всё хорошо. Поскользнулась на шампанском и упала.
Представляю, как это нелепо слышится со стороны.
