Прятки в темноте — Элен Боннет

Даже океан. Два океана – мелочь, а не преграда.

Хм. Чисто теоретически, я, как герой любовного романа, могу появиться довольно-таки эпично. Пару раз подтянуться, и я уже у Саши.

Время неумолимо быстро несётся, и у меня в распоряжении всего лишь час. Поэтому раздумывать некогда. Забираюсь на веранду, вскарабкиваюсь по ограждению в виде реек, одновременно подтягиваясь на балке. Конечно, два раза подтянуться – это я погорячился. Если бы было лето, то взлетел бы на раз-два. А в куртке приходится немного попотеть. Но всё же у меня получается.

Ещё бы ничего подо мной не провалилось. А то точно будут фиаско и пара сломанных лодыжек. Чем ближе я подбираюсь к нужному окну, тем ноги больше врастают в покрытие крыши. Совершенно не подготовил речь. Придётся импровизировать.

Встаю напротив Саши и не знаю, что дальше делать. В любом случае напугаю её своим неожиданным появлением. Вряд ли кто-то может ожидать гостей через окно. Но если бы зашёл с парадного, получил бы от ворот поворот от Игоря. Конечно, я бы мог скрутить его, но тогда Саша точно бы отказалась меня слушать.

Была не была.

Заношу ладонь, сжатую в кулак, и несколько раз ударяю о стекло. Саша резко разворачивается в мою сторону. Её книга куда-то летит, и сама Снежка падает следом.

Чёрт! Даже снаружи слышу, как она вскрикивает и с грохотом приземляется на пол. Всё, пипец, я покойник! Столько преодолеть, чтобы так облажаться.

Была не была. Ещё несколько раз ударяю кулаком о стекло, и через мгновение передо мной появляется шокированная Саша с широко раскрытыми от ужаса глазами. Она подносит ладони к лицу, прижимаясь к окну, и сразу же отшатывается на пару шагов.

Наверное, увидела меня и теперь раздумывает, пускать или нет. Почему-то всё это время я не рассматривал вариант, что Снежка просто оставит меня за окном и не пустит. Только сейчас неприятное предчувствие прокрадывается под кожу и заставляет ёжиться. Выносить окно точно не буду, но тогда придётся придумать другой способ, чтобы до неё достучаться. В любом случае сделаю так, чтобы Саша меня выслушала.

Проходит несколько долгих минут, которые кажутся бесконечными. Саша обнимает себя руками и потрясённо разглядывает окно. Она не может меня видеть. В комнате горит свет, а на улице темно. Моя девочка что-то решает для себя – наверное, стоит ли давать шанс или нет. И когда я думаю, что она не откроет, Снежка делает нерешительный шаг навстречу, затем ещё один.

Открывает раму, впуская холодный воздух в комнату, вместе с парящими снежинками.

– Ты с ума сошёл! – раздражённо шипит она и поджимает губы. – Я, между прочим, испугалась и ударилась!