Прятки в темноте — Элен Боннет

В кармане несколько раз вибрирует телефон. Не обращаю на него внимания. Дожидаюсь, пока Игорь зайдёт обратно, и решаю оглядеть окна второго этажа. Где-то же Сашка должна быть или он её держит силой в подвале? Сразу же в голове появляются яркие кадры из фильмов ужасов, но я от них отмахиваюсь. Бред какой-то! Замёрзшими пальцами достаю телефон, чуть не роняя его в снег. На экране висят уведомления об одном пропущенном и нескольких сообщениях в нашем чате с Ильёй и Артёмом.

Бог: Ромео, если ты через два часа не приедешь в аэропорт, то мне будет проблематично прикрывать твою влюблённую задницу.

Артём: Придурок, смени ник! А ты, Дан, правда торопись. Тимур весь на взводе, хотя ещё хороший запас по времени.

Бог сменил имя на Властелин Мира.

Артём: Бля-я-я! За что мне такое наказание?

Властелин Мира: Обращайся с уважением, смерд!

Артём: Ага! Только тебе больше подходит припизднутый.

Вы: Напоминаю, вы находитесь в одном помещении. Иногда можно общаться не через телефон. Я уже на месте. Поговорю и сразу к вам.

Властелин Мира: Не пришиби нечаянно бывшего, а то придётся закапывать тело. Слуга Артём, у тебя есть лопата?

Властелин Мира: Ауч, он меня пнул! Своего Властелина!

Периферийным зрением замечаю, как на втором этаже включается свет. Что-то ёкает в груди, а в руках появляется дрожь. Не знаю почему, меня тянет туда. Никогда не верил в предчувствие, но в этот раз меня будто кто-то подталкивает в спину. Прячу телефон в карман. Нечего терять время на разборки братьев Назаровых. У меня другая цель.

Обхожу пристроенную к дому веранду, поднимаю взгляд выше и застываю на месте. Сердце тоже замирает и не знает, как ему снова начать биться в привычном ритме. Стою, как дурак, в полной темноте, в сугробе по колено и улыбаюсь. Если бы парни меня сейчас увидели, то точно сказали бы, что замкнуло лицевой нерв, а заодно и мозг.

Плевать!

Снежка сидит на подоконнике в пушистой тёплой пижаме белого цвета, а её чёрные волосы собраны в высокий пучок. На нос сползли очки в красной оправе, а на коленках лежит книга, которую Саша с интересом читает. Так и хочется крикнуть, что самое важное не на страницах у неё перед глазами, а за окном в сугробе. Но шуметь не в моих интересах.

Конфиденциальность – наше всё!

Она проводит ладонями по лицу, словно смахивает слезинку. А мне просто жизненно необходимо оказаться рядом и осыпать поцелуями каждый миллиметр её кожи. Пусть ругается, бьёт, но не прячется от меня. С обидой возможно справиться, только если разговаривать. Но никак не закрываясь на все замки и засовы. Ещё и Игорь увёз от меня Снежку в эту тмутаракань. Вот только он не учёл маленькой мелочи. Расстояние в пару десятков километров – не помеха.