Что, если перечисленные сокровища не пропали, как было заявлено официально? А если исчезали, то государевы слуги их разыскивали и возвращали в царскую казну, никому, кроме императора, о том не сообщая? И все эти столетия сокровища просто прятали в царских схронах? И вот настал момент, когда понадобился еще один. Поэтому и возник на месте подземелий Бальзамихи, а может, и вырос с нуля город-двойник, город-сокровищница Энск? Не удивлюсь, если и эту легенду пустили в массы с подачи тех, кто хорошо умеет прятать правду среди полуправды и лжи.
Черт, Леха, что, если еще кто-то додумался до такого же бреда? Именно поэтому началась охота за стариком-архивариусом, потомком (предположительно) того самого Лесакова, имя которого я обнаружил только что в бумагах?
Додумать я не успел. В лицо ударил горячий ветер, и одновременно с этим где-то что-то конкретно бахнуло, да так, что уши за секунду заложило. Твою дивизию! Склады, что ли, за городом рванули? Но тут где-то совсем рядом на территории больничного городка белугой взревела пожарная сирена, и я на инстинктах рванул туда, где нужна была моя помощь.
КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ
Приятного всем чтения! Подписывайтесь на автора, чтобы не пропустить новости, не забывайте оставить лайк, если книга понравилась. А раз вы здесь, значит, дочитали вторую часть ! Вперед к приключениям! Это сюда, если что https://author.today/reader/239167/2207229
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
