Прорицатель. Дочь рода — Екатерина Дереча

Я не знала, как реагировать. Вроде бы это хорошо — иметь в друзьях двух княжеских дочерей и одного великого графа. Но принять их в ближний круг в день знакомства, после одной единственной задушевной беседы?

— Кстати, Ярочка, а о чём ты болтала с Наумовым? — улыбаясь спросила Аня.

— Да ни о чём таком, просто подошёл поздороваться, — я посмотрела на подругу с благодарностью — эта эмоциональная сцена затянулась. — Они с моим братом вместе учились в военной академии и вроде как дружат.

— Представишь нас? — спросила она. — Он же вроде второй наследник? Мне подходит. И такой мужественный. Вы видели его шрамы⁈

— Представлю, конечно, — я рассмеялась и потрепала подругу по плечу. — Он тоже воздушник — вам будет о чём поговорить.

— Что, и даже ревновать не будешь? — подмигнула мне Света, откинувшись спиной на второй ряд сидений.

— Ой, прости, забыла! — я ударила себя по лбу и скорчила недовольную гримасу. — Аня, я передумала!

Весёлый дружный смех разнёсся над школьным полигоном. Даже Митенька улыбался широкой детской улыбкой — такой чистой и светлой, что у меня защемило в груди.

Может быть, я ошиблась и нет никакой опасности. Просто после боя с родом Свиридовых у меня до сих пор не отключились инстинкты. Те самые, которые отвечали за выживание. Вот и вижу везде врагов и опасность, которой нет.

Зря я полезла в бой, надо было запереться в подвалах со слугами и сидеть тихонечко. Это против тварей у меня было преимущество в опыте, а с людьми отец бы и сам разобрался.

Решено! С этого дня я не буду лезть на передовую! Хватит с меня. Повоевала в прошлой жизни. В этой я попробую просто жить. Найду виновных в гибели Ярины и её матери, разберусь с Кир-Ахшаром и Максом.

Столько всего можно успеть сделать. После разговора с отцом, когда мы вроде как выяснили отношения, он уже не станет скрывать от меня важные детали. Вместе мы разберёмся и с договором, который мама успела заключить, и с неизвестным обрядом, который она провела, и даже с таинственным покровителем, который крепко держит отца за горло.

Я повернулась в сторону отряда из военного Корпуса, встретилась взглядом с Алексеем и улыбнулась ему. Парень не виноват, что оказался тогда в пещере. Хорошо хоть выжил. И с чего я так на него разозлилась? Хороший мальчик, который вырастет в просто замечательного мужчину. Если доживёт.

Взгляд Бориса Белкина жёг затылок, но оглядываться и смотреть на него не стоит. Я помнила про видение и роль самого молодого героя Империи. Хаос не просто так показал мне именно этот разговор. Великие Силы вообще ничего не дают просто так. За все их дары приходится расплачиваться. И хорошо если только своей жизнью.