Проклятый наследник 1 — Владислав Афинский

Ну и да, несмотря на то, что я долго стоял в центре, мне всё равно не удалось попасть на верхние места. Я оказался аж в четвёртом десятке. Всё из-за того что отборочные закончились раньше и все бюджетные места позабирали дворяне, которые сражались здесь ещё до моего прихода. Харольд хоть их и выбил, но не сразу и не всех, а некоторые же потом и вернулись. Впрочем, ничего страшного.

— На большее я изначально и не рассчитывал, — буркнул я, вспомнив как директор выделил и мою сдержанность. — Хм… выпить что ли…

— Эй, ты чего бутылку достал? — тут же шикнул на меня Торвальд, стоявший рядом и очень внимательно слушавший нудный старческий бубнёж.

— На трезвую голову директора слушать невозможно, — честно признался я, после чего зубами вытащил пробку и сделал первый глоток. — Эх, хорошо быть учеником магической школы. Будешь?

— Я не пью.

— Почему?

— Потому что видел как эта дрянь превращает лучших людей в животных.

— Как хорошо, что я не лучший, — усмехнулся я, продолжая попивать вино, благо я стоял не в первых рядах и меня защищали спины всяких юных талантов.

— На этом можете быть свободными, — наконец-то произнёс директор. — Отдохните, развлекитесь и приходите в школу через двое суток. Скоро вы узнаете, что значит быть настоящим магом. Ах, да, наш храбрый полководец тоже желает кое-что вам сказать. Чуть не забыли…

— Благодарю директор. Сегодня в отборочных принимало участие много достойных юношей и даже… дев. К сожаленью, обучении магии очень дорого и наше государство не может взять на себя обучение всех желающих. Однако таланты не должны продать зря. В армии всегда нужны крепкие и храбрые новобранцы. Офицеры же хоть и не столь искусны в познании магии, но чему-то вас научит они смогут. Также есть вакансии в тыл. Мы примем всех и как знать, может кто-то из вас всё же станет оруженосцем кого-то из рыцарей ну или просто конным сержантом, которого легко спутать со всё тем же рыцарем.

И для простолюдинов это было отличной новостью. Ведь большинство являлось юношами, которые ещё не знали что такое война. В школу их может и не взяли, но зато они наверняка станут героями. Или удобрением для чужой земли, тут уж как получится.

Так или иначе денёк выдался насыщенным. Я стал учеником магической школы, теперь уже бесповоротно и стопроцентно. Набил рожи парочки дворян, познакомился с четырёхстихийником, который возможно один такой на всю империю и чуть не сдох от лап убийц Флорианов.

— А ещё сломал протез, нужно бы его починить… — с жалостью произнёс я, стараясь не думать во сколько обойдётся починка такой дорогой вещи.