Проклятый наследник 1 — Владислав Афинский

— Нет, ты меня уже задрал просто, — огрызнулся в ответ Лучник, который точно стал проявлять больше эмоций, а затем остановился и указал в сторону внешней стены города. — Вон форт, там держат пленных.

Форт напоминал… обычный форт. Разве что стены какие-то странные. В плане, они слишком низкие для средневековых, что делало постройку штурмовых лестниц и осадных башен весьма простой. И ведь повыше можно было сделать и без магии, что доказывало моё знание истории собственного мира.

А с другой слишком высокие, если вспоминать форты порохового века, где высокие стены легко разрушались ядрами и поэтому их стали делать толще, с насыпью, сами форты напоминали уже звёзды из-за угловых бастионов. А это нечто среднее, ни рыба, ни мясо. Хотя я слышал тут много разных видов существовало, все разного роста и телосложения. Может это как-то и повлияло?

— Так, ты проникнешь внутрь и начнёшь резню, — начал говорить Онвир, попутно меняя тетиву, которая изнашивалась у него очень быстро. — Твоя задача открыть ворота. Затем я дам сигнал нашим штурмовым группам.

— Ага, и как я это сделаю? С разгона по стене не забраться. Тарана и взрывчатки нет.

— Таран и взрывчатка не помогут здесь. Это же военный форт.

— Кхм… это что-то объясняет? Военный или нет, стены тупо высокие. Хотя они сделаны под небольшим углом. Интересно зачем?

— Чтобы выдерживать больше попаданий. Ах, да, ты не из этого мира же… это не обычный камень. Стены очень прочные, не расковыряешь ни киркой, ни взрывчаткой. Магическим зрением посмотри. Узор простой, но надёжный. Плюс сама стена всё ещё толстенная.

— Так и как я должен проникнуть внутрь? На виверне скинете меня с парашюта?

— Держи.

— Серьёзно? Верёвка и крюк?

— Против лома нет приёма. Охраны там немного. Скорее всего и Рэма там нет, но… мы проверим и спасём наших союзников.

Крюк и верёвка, вот тебе и развитый техномагический мир. Впрочем, жаловаться я не стал и начал двигаться в сторону форта. Магическое зрение у меня развилось уже до достаточного уровня. Хотя вернее будет сказать, что я к нему адаптировался.

Всё же многие умения и ментальное тело досталось от Алексиара, мне не нужно было создавать инструмент с нуля, прокачивать так скажем ментальную «мышцу» и даже часть знаний осталась в разуме, что делало использование некоторых техник и заклинаний интуитивно понятным.

Впрочем, благодарить лишний раз Алексиара я не стал. Тем более он сейчас очень занят и даже находясь в отрубе я сидел в комнате с каминов в одиночестве. Тяжко ему было, очень тяжко. Смерть подкрадывалась всё ближе и порой ему очень хотелось рискнуть, создать сразу два ментальных якоря, но… он этого не делал, ведь тогда не только умрёт сам, но ещё и потянет меня за собой.