Проклятый наследник 1 — Владислав Афинский

Это же касалось и боёв. Ещё ни разу в городе никто не сражался плотным строем с шириной в улицу. Ну, за исключением стражи, когда она месила простой и безоружный народ. Мятежники же в строй вообще не становились и использовали тактику бей-беги, бросаясь при этом бутылками с алхимическим огнём, ну или просто опять же стреляя по строю с крыш из луков, арбалетов и прочего метательного оружия.

Во всю вокруг меня бегали смертные, кто-то таскал раненых, другие просто продолжали разбирать снаряжение или перевозить его к другим логистическим узлам. По всей видимости Викториан не лукавил и действительно начал революцию.

— Ну ты и выдал перфоманс. Жить что ли надоело? Викториан и прибить тебя мог за такое, — произнёс Лучник, заметя что я пришёл в себя.

— Что происходит?

— Пока гвардейцы возились в катакомбах мы нанесли серию ударов по местам базирования стражи. Пока что барон Оринас снова проводит перегруппировку, думая, что мы будем атаковать дворец. Гвардия Флорианов закрепилась у внешней стены. Кажется они что-то не поделили с бароном.

— А Рэм и остальные?

— Вероятно либо мертвы, либо находятся в плену. Хотя я готов сделать ставку на второе относительно Рэма, — спокойно заявил Лучник, после чего спрыгнул с ящиков и посмотрел на меня. — Пойдём.

— Куда?

— Освобождать наших союзников. Думаешь Викториан просто так Рэма слил? Он так-то третий по силе среди нас. И наверняка уже что-то приготовил для врага, который ожидает атаки откуда угодно, но не изнутри. Давай только реще, а то нам ещё дворец штурмовать нужно.

— Нам?

— Викториан всё ещё ждёт, что ты поможешь нам в реализации сюрприза для барона.

— Ну если он прямо сейчас выскачет из земли встанет на колени и отсосёт мне, то может быть я подумаю, — зло бросил я, вспоминая этого невероятного мудака, который теперь бесил меня одним фактом своего существования.

Да уж, только в мир попал, а уже, кажется, вот-вот начну составлять свой чёрный список. Впрочем ладно, что делать с ним можно будет решить и потом. Сейчас же мне нужно было помочь этому лучнику с пленниками. Рэм меня так выручал ни раз, да и Рина возможно жива. Всё же барон её и так хотел найти, да и сама она как не крути запоминающейся и дворянской внешности, что практически исключало казнь на месте и прочие ужасы попавших в плен женщин.

— А тебе вообще по кайфу с этим мудаком сотрудничать? — спросил я, с разгона забираясь по стене дома на крышу вслед за Лучником. — На кой ты с ним связался?

— На то есть причины.

— Такие же секретные, как и твоё имя.

— Меня зовут Онвир.

— Ого, между нами начал таять лёд? Дайка угадаю, это Викториан попросил тебя со мной сблизиться, чтобы затем уговорить меня помочь вам с каким-то смертельно опасным дерьмом, из которого живым мне не выйти?