Проклятый Лекарь – Род — Артемий Скабер

Его тело светилось, и не видно его лица. Не уверен, что оно вообще есть у них. Только бесконечное сияние, которое слепит. Зажмурился. Хотя до сих пор не уверен в том, что могу видеть и что это реально. Есть ли у души зрение или слух? За столько лет я не нашел ответы на эти вопросы. Наконец, он заговорил.

Напомнило Гул, будто стоишь в пещере, а туда задувает весенний ветер. Его голос звучал прямо в моей голове.

— Какого же ты плохого мнения о богах. Мы столько для вас делаем, а потом на суде слышим ваши вечные жалобы и просьбы пощадить. Разные миры, существа, а суть ваша одинакова.

— А что вы хотели? Вы же создатели и жалуетесь на свои же игрушки? — ответил ему в своей голове.

— Ха-ха-ха! — это был не смех, а раскаты грома в космосе. И он продолжил:

— Ты прав, червь. Именно мы создали вас. Можем делать, что хотим. И делаем. Ты бы уже давно ушел на перерождение на какой-нибудь захудалой планете. Но ты убил одного из нас. Этот грех мы не прощаем и не простим. Твой Ад будет вечным. Ха-ха-ха!

— Удивил. Ничего нового, все те же угрозы, все тот же фарс. Может, пора уже заканчивать, и ты вернешь меня в мой Ад? А то устал уже. — решил его позлить.

— Ты решил, что это — твой Ад? — Показал мне Локар мою пустыню. — Глупая бактерия. Я придумал для тебя новые испытания. И если пройдешь их, то, возможно, получишь шанс на перерождение.

Эти слова перевернули все мысли. Голова полностью отключилась. Неужели я покину свой Ад? Смогу переродиться? Меня трясло даже от мысли снова жить. Тут эти уроды были правы. Жизнь — это дар, самый дорогой и самый ценный для любого живого существа.

— А теперь мы узнаем, пройдешь ли ты испытание, которое я приготовил тебе, — сказало высшее существо и положило руку на мое плечо.

Суд исчез, как и остальные боги. Мы с Локаром висели в пространстве. Я видел мир, людей. Живых людей. Бог жизни, все также светился. Почему-то мне казалось, что он улыбается и в предвкушении особенного для него момента.

Он коснулся моего плеча и сказал:

— Верну тебе немного воспоминаний, чтобы ты понял, что происходит, будет происходить и что станет.

Образы хлынули в меня, вспомнил свою жизнь полностью. Сейчас мы были в нашей пещере. Передо мной мой отец — Изарат. Глава Керек, самый сильный из нас. Мы — последняя надежда этого мира — Каратели. Именно мы убивали магов и спасали как людей, так и эту планету. Эти «недолюди» уничтожали ее, забирая всю жизнь, оставляя после себя — безжизненную пустыню.

Мой отец стоял над остатками моего реального тела. Оно было разорвано в клочья, после убийства младшего бога Райна. Я применил касание Керек. Оно способно убить мага, но никто не знал, что им можно уничтожить и бога. И платой за это будет твое бытие. В данном случае мое. От ощущения своей жизни и памяти отвлек Локар: