Проклятый Лекарь – Род — Артемий Скабер

Первые десять тысяч лет он каждый месяц на пять минут мою душу закидывал в разные тела людей. Это был Ад в аду. После я просил его убить мою душу, но он отказался, сказал, что мало страдал за свое преступление.

Потом он решил разнообразить мой опыт пребывания тут. И еще десять тысяч лет я вселялся в тела людей в момент их смерти, чтобы вдвойне испытать ужас, надежду жизни и конец. Уже и не помню, сколько смертей пережил. Сколькими людьми я был, пусть и на пару минут.

Знать, что ты мертв, потом умирать снова и снова. Переживать последние мгновения. Просматривать всю жизнь другого перед кончиной. И уходить.

После этого и забыл, кто я есть и кем был. Держу в голове только свои навыки и ненависть к богам, к магам. Все из-за этих тварей. В моменты отчаянья прокручиваю то, как убиваю этого божка. Снова и снова. Становится немножечко легче.

Повторяю себе под нос уже несколько десятков тысяч лет:

— Я Каратель. Маги — зло. Маги должны умереть. Помни свой орден. Помни навыки, которым тебя обучили. Помни, ради чего ты живешь. Смерть магам! Уничтожить магию!

Очень надеюсь, что это мои мысли и за столько лет я ничего не напутал, и не забыл. Столько смертей пережил, столько воспоминаний в голове. Кажется, что сходишь с ума. Надеюсь, я не потерял себя окончательно. Хочу верить, что помню хоть что-то о себе. И эти воспоминания именно мои и они реальны.

Недавно, хотя тут это понятие растяжимое, появился посланник и сказал, что скоро мое новое разбирательство. А на суде богов, как символично, ты обнажен. Как и в этом Аду. Будь у меня сила и тело — замочил бы их всех. Твари, трясущиеся за собственные задницы. Для них планеты — это песочница для игр и развлечений.

Пошло что-то не так — уничтожить.

Вроде бы этот суд — хоть какое-то отвлечение от Ада. Но посланника богов послал с его вестью в одно место. Достало. Ну что они мне сделают? Отправят в Ад? Так я уже в нем…

Уже не верю, что эта тварь, Бог жизни Локар, изменит свое решение. Поэтому сейчас просто шел вперед. Или это назад? Как же задолбало это солнце и постоянное чувство голода! Даже сейчас не понимаю: говорю сам с собой или это мысли в голове?

Вот, что значит Ад для души карателя, которая убила бога.

* * *


Суд богов над душой

Наконец-то это долбанное солнце тухнет. Значит, сейчас будет заседание. Меня переносит в огромный зал. Под ногами планеты пролетают одна за одной. Поднимаю взор, а там звезды. Наконец-то темно. Глаза начинают привыкать к сумеркам. Это настоящее наслаждение.