Значит, вначале он должен нанести мне ущерб, чтобы мой ответ система засчитала за самозащиту. Что же придумать?
Идея созрела за полминуты. Я дождался, пока стелс спадет, обновил его, чтобы уж точно хватило на задумку, проинструктировал Дхакуна, и приступил к ее реализации.
Прежде всего, я подошел вплотную к киллеру. Тот как раз стоял удобно в углу, так что я стал так, чтобы он не мог выйти из угла, не наткнувшись на меня. Теперь осталось побудить его из этого угла выйти. Но эту задачу взял на себя уже Дхакун.
Через несколько секунд он материализовался в воздухе в трех метрах перед Рангхилдером и проскрипел:
— Беги, добрый человек, беги! Полиция оповещена и уже идет сюда!
Как я и ожидал, напуганный внезапным появлением призрака и озвученной им информацией, киллер решил сделать ноги, и, наткнувшись на меня, сбил на землю. Нормальная такая человеческая реакция, бежать при угрозе появления полиции, если у тебя рыльце в пушку. После чего испуганно замер, не в состоянии понять, на что наткнулся, и что вообще происходит. Я же, не теряя времени, откатился в сторону, и скастовал на него прямоугольный валун. Об этом тоже подумал заранее, никаких там округлостей, которые позволят валуну покатиться, и придавить меня потом ненароком, на камне быть не должно. Шмяк, и только лужица крови из-под добротного прямоугольного камня портила ощущение, что это не основание под будущий памятник, заблаговременно установленное в этом углу. Есть у людей такая традиция, вначале торжественно установить постамент, а только потом уже заказывать сам памятник. Если, конечно, деньги найдутся, иногда с этим делом не везет, и постамент остается сам по себе. Значит, и в игре может прокатить те пять минут, пока камешек не исчезнет.
Я огляделся. На улице никого не было, звук удара камня о мостовую и киллера вызвал несколько голов в окнах таверны, которые быстро исчезли, поскольку Дхакун снова стал невидимым, я и так был в стелсе, ну, а появившийся на улице большой камень? Ну кто обращает внимание, сколько камней на улицах города, и где конкретно они лежат?
Осталось подождать пять минут и собрать лут. Стелс я продлевать не стал, по любому, в ближайшие полчаса незадачливый убивец мертв. Интересно, рискнет ли он воскресать в том же городе, где его так внезапно и странно убили? Если есть хоть капля мозгов в голове, то вряд ли, противник, способный обнаружить тебя в стелсе и убить за полсекунды, может поджидать на круге возрождения, чтобы это действие снова повторить. А можно ли развиться до престижного 256 уровня без капли мозгов в голове? Вот и ответ.
