Осталась только одна проблема. Нужно было как можно раньше забрать у эльфа выданную ему серебряную и золотую проволоку. Не дай бог, он начнет вязать из этой проволоки кружева и получит начальные ювелирные навыки. Получить-то их легко, а вот отказаться потом, чтобы взять более продвинутые, невозможно.
Благодушие и спокойствие с меня полностью спали. Я вышел в дверь таверны и стал караулить Адельхейд с эльфом в переулке. Потом подумал, что с этой увлеченной ремёслами парочки станется забить на шопинг и пойти сразу в номер, чтобы начать осваивать плетение кружев из драгметаллов, и сбегал на второй этаж, проверив оба номера. К счастью, они оказались пусты, и я снова вернулся на свой караульный пост в переулке.
— Милорд, — раздался тихий шепот Дхакуна над ухом, — Вы говорили предупреждать об игроках в стелсе. Так вот, один такой притаился только что в соседнем переулке. Имя — Рангхилдер, уровень 256. Раса — человек. Ни к одному из кланов не принадлежит.
— Спасибо! — поблагодарил я Дхакуна искренне, — продолжай его отслеживать, а я пока подумаю, что делать.
Блин, похоже, еще один киллер появился по поводу назначенной аграми награды. Как-то это начинает напрягать. С другой стороны, сам виноват, расслабился, разгуливал свободно по всему городу, забыв, что на лбу нарисована мишень. Интересно, он готов исполнить меня прямо в городе, или будет ждать, когда я выйду за его пределы?
Пока что надо было проверить, насколько он прокачан. В частности, получится ли от него сбежать, если скастовать невидимость? Зайдя в таверну и закрыв за собой дверь, я скастовал невидимость и, дождавшись выходящего клиента, вышел за ним впритирочку на улицу, чтобы не вызывать подозрения со стороны киллера открывшейся самой по себе дверью таверны.Затем я неспешно отправился гулять по улице.
Завернув за угол, я спросил Дхакуна:
— Ну как, он пошел за мной?
— Нет, милорд, остался на том же месте, — ответил Дхакун.
Отлично, по крайней мере, от него можно уйти в стелсе. Теперь самое главное, чтобы он не засек меня в компании Адельхейд и эльфа. А то их в городе потом не оставишь одних. Хотя, а что это я готов так сразу прятаться от киллера? Вот и нафиг он мне тут со своим заказом?
Так, в принципе можно скастовать на него валун, и охота тут же и закончится. Но, с другой стороны, это будет расценено системой, скорее всего, как немотивированная агрессия, я получу красный ник и буду вынужден экстренно сматываться из города и отсиживаться потом в безлюдных местах, пока он не сойдет. А у меня еще сделка с дедом не закрыта.
