— Нашёл, — спокойно так констатирует Хан.
— Как? — тут же интересуется Вован.
— Стоп, без подсказок! — тут же поднимает руку эльф.
Твою дивизию, через ствол да на полигон! Это что же получается Марик круче меня? Да не может быть! Так стоп. Значит я прав. Это не отвод и не невидимость. Тупо маскировка?
— А ведь точно! — щёлкает пальцами Лаки. — Есть попадание.
Что! Да как так-то! Что за фигня, творится на этой планете? Так, спокойно, старлей. Собери мозги в кулак. Похоже, всё куда проще, чем ты думаешь. Ларчик наверняка открывается очень просто. В чём Хан и Лаки меня превосходят? Да вроде ни в чём. Разве что, Хан стреляет лучше, а Лаки быстрее холодняк изучает. А нет. Стоп. Лаки тоже снайпер.
— Нашёл! — Листик радостно бьёт себя по коленям.
Капец! Пристрелите меня семеро! Ещё и Листик меня уделал! Если сейчас и Балагур сделает красиво. Мне остаётся только сгореть со стыда. Так, соображаем. Антошка у нас не снайпер. Значит это не причём.
Ы-ы-ы… Думай голова, дам берет поносить. Ладно, не будем рассуждать в чём хороши парни, а прикинем, как ещё можно поискать?
— Ня-я-я… — огорчённо тянет Иска. — Неки не могут найти.
Уф, ну хоть эти меня не опозорили. А стоп. Это получается же, что только парни видят. А неки нет. И в чём разница? Тьфу. Вот тупица!
Врубаю инфракрасное зрение. Бабушки мои богини. Вот же он! Прижался к скале и не отсвечивает. Более того, даже в тепловом зрении выглядит, как-то бледновато. Хорошо, что скала не успела нагреться. Будь дело в полдень и всё, пиши пропало. Хотя не факт. Он, может, и холодней бы казался.
Стою, молчу с умным видом. Не командирское это дело, сообщать всем, что не первым заметил.
— Ды-а! Моя смог! — Балагур довольно потягивается. — Мажор, а ты чего?
— Да всё ждал, когда же ты справишься, — усмехаюсь. — Как у остальных успехи?
— Увы, — разводит руками Степаныч. — Что греха таить, удивили меня.
— Я тоже пас, — сдаётся Пума.
— И я, это точно не отвод глаз, — поддерживает подругу Хаски.
— А я даже не пыталась, — сообщает Мальвина. — Но если надо, могу в пять секунд найти!
— В смысле не пыталась, но можешь? Так это не работает, — возмущается один из людей НКВДшников.
— Всё работает, — топает ножкой Мальвина. — Хотите, покажу?
— Не надо! — поднимаю вверх обе руки. — Поверьте на слово. И не выводите девушку на слабо. Если у вас только уши не лишние.
— О-о-о! — хором закивали НКВДшники. — Давайте обойдёмся без экстрима.
— Кажется, это ваш легендарный навык, — задумчиво тянет Нифера. — Вроде называется «Прозрачность».
— Откуда ты знаешь? — хватаются за оружие пара человек, один гном и эльф.
