Прокачаться до сотки 5 — Вячеслав Соколов

— Ты не бегал, а летал, — отмахиваюсь.

— Это свиток телепорта, — поясняет Сергей, первым, появившийся из портала. — Работает не долго, стоит дорого. Очень дорого. Рад вас видеть.

— Взаимно, — пожимаю протянутую руку.

После приветствий и представления команды, что прибыла с Сергеем, а было их десть человек, направились к большому плоскому камню. Который, как я понял, являлся своеобразным ключом.

Что интересно, кроме Натальи и Ольги женщин в делегации больше не было. Четыре человека, два гнома, один эльф и орк! Мать моя — майор госбезопасности, здоровенный двухметровый детина, с слегка зеленоватой кожей и, слегка грубыми, чертами лица. И могучая такая челюсть! Но, за то никаких клыков, торчащих из пасти. Вот всегда знал, что буржуйские киноделы, никогда живого орка не видели. Дурят людей, как есть дурят.

— Прежде чем мы начнём, хотелось бы определиться, кто пойдёт в пещеру, — говорит один из прибывших людей.

— Нечего определяться, мы и пойдём, а вы останетесь здесь, — пожимаю плечами.

— Нет, — качает головой оппонент. — Так не пойдёт. При всём уважении, но это наши артефакты. Мы конечно готовы поделиться, скажем, десять процентов…

— Что? Какие десять процентов? — тут же взвился Степаныч. — Да вы без нас даже не сможете открыть эту дверь! Так что как минимум, наши семьдесят процентов.

— Да побойтесь богов, уважаемый! — заламывает руки мужичок. — Мы, конечно, не сможем сами открыть дверь. Но учитывая, что там нет дракона, мы вполне осилим гнездо вампиров. Естественно хотелось бы избежать потерь. Только поэтому мы готовы выделить вам пятнадцать процентов.

— Что? То есть вы, так дёшево оцениваете жизни, тех смелых парней и, уверен, не менее смелых девушек, что сгинут в кровавой битве с ужасными упырями? Да как же вы спать-то после такого сможете? — прапор закатывает глаза и пытается порвать на груди кожаную куртку. — Так и быть, забирайте себе пятнадцать процентов.

— В смысле? — торгаш от НКВД аж чуть глаза не потерял. — Вы же только что предлагали нам тридцать!

— Так это было до того, как мне стало стыдно, за то, что вы не цените, жизни своих людей, — тяжко вздыхает Степаныч.

— Да это грабёж среди белого дня! — не выдерживает один из гномов.

— Всё! Хватит! — вскидываю руку. — Для тех, кто сильно хочет артефактов. Ноги в зубы и вперёд штурмовать через главный вход. Мы здесь, для того чтоб попытаться спасти выживших, если таковые есть. Что для вас важнее?

— Спасти Учителя! — тут же отвечает Серёга. — Мне вообще плевать на сокровища.

— Мы, конечно, не спорим, — подаёт голос второй гном, — Учитель это главное. Но вот если случайно, мимоходом, удастся прихватить немного артефактов. Там и должен быть кто-то из наших.