Призванный — Дмитрий Ласточкин

— Кто ты⁈

— Я Сён Вэй.

— Но… Ты же мертва!

— Я же культиватор! Моё физическое тело мертво, это так, но духовное живо. Тут.

— Боги… Не может быть!

— Почему же? Может и есть! — мне послышалась улыбка в голосе.

— А почему я «призванный»?

— Потому что я призвала тебя.

— Что? Зачем⁈

— Чтоб ты пришел ко мне.

— Но… почему меня?

— Ты подходил по психологическому типу. Мне нужен был как раз такой — мужчина, достаточно гибкий, чтоб привыкнуть к женскому телу без проблем, но и достаточно мужественный, чтоб пришел ко мне без десятка детей и пары тысяч любовников за спиной. Когда ты умирал в своём мире, я выдернула твою душу сюда и поместила во временное тело, поделившись частью своего таланта. Пришлось, конечно, немного подправить психику, чтоб настроить на нужный путь, но совсем чуть-чуть.

— Теперь понятно, почему всё так было… Но зачем это тебе, Сён Вэй?

— Как это зачем? Ты вырастил для меня прекрасное физическое тело. И теперь я могу взять его себе. — голос хмыкнул.

— Я так не хочу!

— У тебя нет выбора, мальчик. Но раз ты так хорошо справился со своей задачей, не то, что другие, то на прощание я подарю тебе жизнь.

— А были и другие?

— Конечно. Ты тысяча семьсот двадцатый. Остальные… не смогли добраться до меня. — в голосе послышалось нетерпение. — Время вопросов закончено. Прощай, малыш.

Тьма рванулась ко мне, стала залезать в рот, ног, уши, глаза, прямо через кожу вливалась в меня, а я не смог противиться ей. Сознание померкло, и я отрубился.

Пииик, пиииик, пиииик. Разбудило меня какое-то назойливое пиканье. Жуань Дон, что ли, опять какую-то хрень у зеркала творит? Я с трудом поднял веки, недоумевая, почему это они такие тяжелые. И в горле будто что-то застряло, непонятно, что со мной. Я попробовал задействовал чувство духа, чтоб просканировать себя, но с ужасом обнаружил, что не могу этого сделать! Больше того — я напрочь не чувствовал ни Ци, ни своего духовного тела! Тут уж мои глаза широко раскрылись, и я попытался встать, но не смог, тело меня не слушалось.

Я лежал в каком-то помещении с подвесными потолками квадратиками, с люминесцентными лампами. Вокруг стояла земная медицинская аппаратура, тумбочка и какие-то кровати, на которых вроде как лежали другие люди.

— Ой, он проснулся, позовите Сергея Павловича! — со стороны послышался женский голос, в область зрения забежала женщина лет сорока в белом халате и колпаке. — Не волнуйтесь, всё в порядке! Вы попали в аварию и сейчас находитесь в больнице. Вы три дня провели в коме. Но всё хорошо, вами занимаются лучшие врачи! Вас буквально вытащили с того света, представляете?