Призрачная кровь — Елена Шатилова

Воткнув иглу в вену на руке, он стал медленно вводить жидкость, а женщина, держа надо мной какой-то артефакт, внимательно смотрела то на меня, то на прибор.

Первое, что я почувствовала — это ощущение полёта и ясность мыслей. От места укола по телу поползло тепло. Комната на несколько мгновений пропала, я услышала хруст под ногами и чёрное небо на земле. Когда очнулась от галлюцинации, скосила глаза, увидела чёрные полосы каналов, которые расползались по руке.

Они вкололи мне чёрную кровь, или что-то на её основе — пришла догадка. То же самое кололи Насте, чтоб спровоцировать большой выброс энергии, потом следовал забор крови и боль.

Я не успела обдумать последствия, как почувствовала давление в область ключа — моя защита включилась, она не позволит активировать Чёрную кровь… Обломайтесь, ублюдки!

Захотелось засмеяться, но тут я почувствовала жжение в руке и догадалась посмотреть внутренним зрением на свою энергетическую сеть. Ключ включил дар целителя и стал сам блокировать агрессора, область локтя буквально сияла.

— Вот это реакция! — восхищение в голосе женщины. — Сильный дар.

— Следующий этап? — бесцветным голосом, спросил мужчина.

— Нет, ещё перегорит, нам потом отвечать, — в голосе слышалось сожаление. Маньячка.

Я слушала вполуха, понимая, что всё вроде складывается хорошо. Меня заворожила картина, как работает ключ, такие скорости по изоляции Чёрной крови, даже не снились. За несколько минут он сделал работу, на которую у меня бы ушёл месяц.

— Поразительно, полностью нейтрализовала, — женщина подошла и посмотрела мне в глаза. — Обвинение с вас снято, — она сжала губы, продолжая что-то высматривать. — Мы ещё встретимся, графиня, — подарив напоследок скупую улыбку, маньячка ушла.

Я так и продолжала лежать привязанная, пока мужик собирал свои инструменты. Палач… наконец я поняла кто он по профессии, он просто убийца, ему плевать на меня, да и на всех. Он с такой же безразличной миной, и эту тётку на кресло привязал бы и выполнял всё по инструкции.

Когда щёлкнули замки на чемодане, он, не глядя на меня, просто отстегнул ремни и тоже ушёл.

Я села. И что дальше? Может это ещё одно испытание?

Продолжала сидеть как мышка, рассматривая свои поломанные ногти. Сглотнула слюну, очень хотелось пить и есть. Энергии я потратила море, странно, что голова не кружится.

Минут через десять за мной пришли. Радовало, что тюремный браслет не одели, отдали в руки мой. Надеялась, что меня отвезут домой, но нет, вернули в камеру. Или не всё так просто и меня ещё подозревают, или нет более комфортной комнаты для ожидания… А чего именно? Выписки или отца?