Призрачная кровь — Елена Шатилова

Заметила, что не слышалось никаких посторонних звуков, только мои, значит, звукоизоляция. Но скорей всего за мной следят. Что мне это даёт? Ничего. Единственное, они видели мою реакцию на изоляцию. Чем мне это поможет? — я задумалась.

Меня считают ребёнком, почти, но это не меняет сути. Скорей всего у них будет характеристика на Настю, из того института, а значит якобы моя модель поведения. Бывшая хозяйка тела была скромная, вежливая, неконфликтная, это я сужу по воспоминаниям, которые периодически всплывают в голове.

От меня не ждут взрослых поступков, да их и не будет. Так даже проще.

Минус в том, что я не знакома с методами дознавателей… сейчас Сергей был бы мне полезен, но имеем, что имеем.

Надеюсь, у них нет возможности вывернуть меня наизнанку, полностью увидеть мои дары и саму сеть.

Чёрная кровь — очень странный дар, можно сказать, глубинный, теневой, а у меня он управляем. Подавила улыбку. Надеюсь, ключ его хорошо спрятал, и у них нет возможности его вытащить.

Я понятия не имела, сколько времени находилась в отключке, а вследствие чего, не могла знать, сколько мы ехали. Хотелось дольше, чтобы морально подготовиться, хотя я знала, что это невозможно. Мне было очень страшно, Настя внутри буквально сжалась в комок.

Машина остановилась и практически сразу открылась дверь. Солнечный свет ослепил, проморгавшись, увидела мужчину в форме, который безучастно смотрел на меня.

— Прошу следовать за мной, — увидев мою реакцию на его слова, пошёл.

Выбраться из машины мне никто не помогал. Несмотря на статус, я здесь никто. Если разобраться, то и не обвиняемая, хотя, по отношению, меня к ним причисляют.

Мы приехали в тюрьму, ничем другим это не могло быть. Огромное здание красного кирпича с чёрными решётками на окнах.

Кое-как совладав с юбкой, я слезла на землю. Здесь не было брусчатки, которую я встречала везде в городе, даже в торговых кварталах. Серое покрытие, похоже на бетон. Мы шли по огороженному решётками коридору, и впереди виднелась чёрная металлическая дверь, которая вызвала очередной приступ паники.

Так, Настя, заткнись уже! Выкарабкаемся, я тебе обещаю!

Вздохнула и вошла в местные казематы.

Внутри оказалось довольно светло, зелёные абсолютно гладкие стены и всего лишь одна дверь, в которую меня завели и сразу закрыв, оставили одну.

Ещё одна дверь сбоку, простой стол, по обе стороны два стула. Я первый раз была в подобных органах, Настя тоже, её сразу отвезли в институт. Но поражало сходство атмосферы с киношной. Я-то думала, там специально так показывают, чтобы придать особого колорита, а выходит, нет.