Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

Полетал по улицам. Нашёл трёх молодых мужчин, курящих самокрутку и хихикающих. Напротив них сидел бомж-алкаш. Чуть дальше молодой парень чинил свой драндулет, древний как драконы.

В общем, жизнь здесь мирная. И нет, присутствия Рейны здесь не ощущается. Так что в городе есть следы открытия врат, но народ, похоже, смирился с этим.

Полетел дальше. Обнаружил патрульных солдат, что вооружены лишь чуть лучше бандитов из леса. Но зато среди них заметил несколько слуг демонов. Конечно же, скрытых.

Понятно, демоны сосредоточились на городах, чтобы не распылять силы. А деревенских держат, грубо говоря, на коротком поводке, контролируя жизненно важные ресурсы.

Изучив город, нашёл склады с топливом и различными товарами, но они здесь не производятся. Значит, поставляются из других городов. Не удивлюсь, что все эти ресурсы под полным контролем демонов.

Что будет, если я захвачу город? Он останется без ресурсов. А значит, снабжение города ляжет на мои плечи… Что-то мне резко расхотелось захватывать эти земли…

В центре города находилась крепость Владыки. Именно что крепость. Там даже системы ПВО стояли. Паршивые, правда, но, в целом, защита неплохая. Стационарный барьер тоже имелся, и незамеченным в крепость не попасть.

Правда, у меня есть Шаг в пространство. И я просто оказался по ту сторону барьера, оставшись незамеченным.

Крепость весьма старая, времён колонизации португальцами, и сделана в форме эдакой звезды. Но укреплена хорошо. Правда, её сто раз переделывали, да и город вокруг вырос.

(Что-то вроде такого. Интернет.)

Оказавшись внутри, призвал Нану. Она нашла мышку, свернула той шею, вправила обратно и завладела телом.

В открытую пользоваться своими способностями я опасаюсь из-за риска быть обнаруженным. Кто знает, какие демоны здесь обитают и что они сделают?

Нана пробежалась по всей крепости, засунув мыший нос в каждое помещение.

Ничего шибко криминального мы не нашли. Темница, где местный «царёк» держит неугодных, многочисленный гарем девиц, которые не хотят работать, предпочитая наслаждаться роскошью и безбедной жизнью. Солдаты, которые в поте лица тренируются на плацу. И даже гараж нашёл. Подземный. Там и БТРы, и танки. Аж две штуки. В общем, ничего интересного.

А вот в зале для совещаний было многолюдно и шумно. Владыка собрал своих офицеров и кратко объяснял, что они будут делать дальше.

Похоже, я опоздал, и разговор с демонами уже состоялся.

— Если все десять вождей объединятся и нападут на нас, мы устоим, но, если мы сами сунемся в лес, нас снесут, — возразил один из офицеров.