— Да, мальчик. Мы все тут боги, — к нему подошла Катя, вся такая облачённая в латы и присела. Пацану было лет восемь. — Тебе что-то надо?
— Мама. Она болеет. Вы же можете её спасти? — глаза его заслезились, на что Катя улыбнулась и, взъерошив волосы парня, кинула взгляд на сестру.
Лена подошла и вытянула руки. Меж них появился светящийся шар, и он стал больше, когда Катя также протянула к нему. Но вдруг подскочила Игнис, и даже Дьян подошёл.
Шар стал ещё больше и полетел в небо. Мы проследили за ним, после чего я ударил по нему лучами Смерти и Сна. Шар взорвался к недоумению богов, которые плохи в исцелении. И из этого взрыва вылетели бабочки. Очень красивые бабочки.
— Как красиво… — пробормотал мальчик, вытягивая руки. На них села бабочка и обратившись золотой энергией впиталась в ладони. После чего мальчик покрылся золотым сиянием, и все следы болезненности мгновенно исчезли. — Мама? Мамочка!
Он побежал домой, глядя на окно, в которое также влетела бабочка. Они разлетелись по всему городу. Сила Смерти помогала им искать больных и страдающих, а Сон придал такой вот интересный облик.
— Всё. Сделали доброе дело, и пора вернуться к работе. Руны сами себя не поставят! — громко произнёс я и загнал богов в храм.
На защиту храмов я поставил Гарнизон, но так как храмы сравнительно близко друг к другу, то Гарнизоны я привязал друг к другу. Грубо говоря, Гарнизон здесь лишь один на все храмы, чтобы снизить расход энергии. Но он среагирует там, где будут проблемы.
Закончив здесь, боги разлетелись, кто куда. Мы пока не готовы отправляться на бой с очередным Фермером. Нужно сделать важные дела. Да и подождать, вдруг Дюжина устроит подлянку? Да и неплохо было бы подкопить энергии. У всех нас недавно были сильные траты.
Так и я хочу добить десятый уровень алтаря и с помощью энергии, полученной с Фермера, Возвыситься до Состоявшегося бога. Но сперва нужны ранги… Я наелся зелий Малуса и теперь тридцать седьмого ранга. Нужно ещё три. Однако даже так, не уверен, что моё смертное тело выдержит Возвышение.
В общем, пока думаю, как лучше это сделать. На крайний случай создам Второе тело. Но тут всплывает много проблем… Второе тело не будет магом. Его придётся развивать с нуля. Это Рейне легко. Сама себя сделала паладином и всё. Красавица, силачка и умница. А паладин — это не маг… Черепов же — маг света.
Полетев к шпилю, посмотрел на город. Просто интереса ради. Ну и думаю, начать ли продавать здесь Эпос Богов. В Империи Торр он пользовался огромным спросом и принёс нам немало верующих.
Нужно будет попробовать. Заодно и золота заработаю. А то расходуется оно очень уж быстро.
