— Я не могу сказать многого, чтобы не разгневать Богиню. Она не давала добро на распространение информации. Но у демонов есть армия. Огромная армия, которой плевать на Радужное небо.
— Значит, поэтому ты разрабатываешь Голиафов, способных работать даже во вратах?
— Именно! — соврал я. Это просто полезный побочный эффект. — Да и наши артефакты, защищающие технику от магических помех, вы уже испытали в Благовещенске при отражении Волны.
— Не понос, так золотуха… — простонал принц и откинулся на спинку стула. — Паниковать и срочно готовиться к вторжению я так понимаю нельзя?
— Ага. Спровоцируете демонов. Пусть лучше на нас отвлекаются. А и ещё, — я достал из кармана очки. — Подарок от Легиона. Это пока прототип. По идее они могут помочь обнаружить демонов.
— Как они работают? — он надел очки и поморщился. Они меняют спектр зрения.
— Они показывают, насколько грешен человек. Те, кто работает на демонов, будут ну очень грешны. Всё же они предали человечество и мир.
— Поймать и допросить менталистом, да… — бормотал тот. — А если он невиновен?
— Человек с чёрной душой невиновен? — я рассмеялся. А что? Смешно ведь. — Чёрная душа означает, что человек заслужил вечный Ад. Допросив такого можно узнать много интересного о его грехах.
— Понял. Благодарю, — он вздохнул и поднялся. — Пойду с отцом, что ли, поговорю. Может, сможем договориться с этим Хранителем.
— Угу, удачи.
Принц ушёл, а я доел торт, не забывая читать сообщения в чате Легиона. Да и в Черепок поглядывал. Хех…
«Я хочу от него детей!»
«Вступлю в Легион, чтобы хотя бы взглянуть на него одним глазком…»
«Хранитель, ха! Ну и имечко!»
Комментарии были самые разные. Но женские сердечки покорены, а в районе Оплота уже замечена активность людей. Пока не лезут, просто осматриваются и собирают сведения.
Трогать мы их не будем. Пока нас не трогают… И только я собрался наконец-то отдохнуть, как получил сообщение от одного из жрецов. Причём жрецов гингар!
Он получил информацию о том, кто принёс на Ор-гэн «гниль», болезнь, что превращает всё живое в чудовищ. Точнее, не так. Он нашёл того, кто знает и просит поторопиться.
Делать было нечего. Я принял облик Гаура и переместился к алтарю, что создал мой жрец. Он кратко объяснил, что да как. Ну и что, собственно, здесь делал.
Находились мы недалеко от города Мен, он находится сравнительно недалеко от моего Призванного ада и является точкой сбора авантюристов, что исследуют Ад в поисках богатств.
В общем, город полон разного странного народа, и мне нужен один из таких людей. Точнее, девушка.
Городок был небольшим, тысяч на сорок человек. В центре виднелся замок правителя. Стен город не имел, зато оброс тавернами и стойлами. Вот в одну из таверн я и пришёл.
