Пришествие бога смерти. Том 21 — Дмитрий Дорничев

— Спутник, да? Почему бы и нет, — посмотрел на небо, а на меня все уставились с недоумением. — Что? Я же бог. Что мне стоит выйти из атмосферы и оставить там пару других орбитальных устройств?

Люди, конечно, всё ещё были удивлены. Но времени удивляться у них не было. Нужно было перенести провизию, боеприпасы, загнать технику внутрь. Да и позиции занять.

Времени на это ушло очень и очень много, вот только к Иванову я уже не съезжу, так как в отель примчался Тимофей, метающий молнии из глаз, и я поспешил вернуться в свой рабочий кабинет.

— Черепов… — Тимофей, выглядел… сложно сказать… У него дёргались оба глаза, а взгляд был такой, будто он сейчас в обморок упадёт. Вот совсем не бережёт себя. Так и облысеть можно. От нервов. — Скажи, что ты не имеешь отношения к этому «Легиону».

— Я имею отношение к тому, кто имеет отношение к «этому Легиону», — улыбался я, а тот, простонав, завалился на диван.

— Отрекусь… ей богу отрекусь от престола! Я ещё Императором не стал, а как нырнул в говно, так в нём и плаваю по сей день! За что мне всё это⁈

— Будешь тортик? Фруктовая фантазия.

— А вот и буду!

Вскоре нам принесли чай и торт. За едой мы поговорили и посмотрели ролик, который уже смонтировали, выложили во всех социальных сетях и на видеохостингах. Его даже в мировые СМИ отправили. Ну и субтитры были.

— Тимофей, Легион — это то, о чём они сказали. Если демоны съедят приманку, Рейна спустится с небес и убьёт демонов. Но сам понимаешь, второй раз они так не попадутся.

— У Легиона и правда есть силы обнаруживать и бороться с демонами? — спросил принц, чей нос был в креме. Мы сидели за небольшим столом в моём кабинете, и торт как-то очень быстро съедался…

— Скажу так… У них достаточно сил, чтобы свергнуть любое государство. Потому что их поддерживает «Он». Но в открытую действовать он не станет по понятным причинам.

— Вообще не успокоил, — принц измученно рассмеялся. Ну… могу его понять.

— Да я и не пытался… Наоборот предупреждаю, что лезть к ним не стоит. А вот прислушаться стоит… Вот, скажи, ты же видел последствия взрыва в Индии?

— Если ты про радужное облако, что появилось после взрыва и парализовало половину столицы, то да. Благо, оно быстро развеялось.

— Его развеял храм Богини, который появился в центре воронки.

— Да… Видел.

— Такой вопрос. Что если тысяча таких бомб будет взорвана в атмосфере? — строго посмотрел на принца, а у того ложка из рук выпала.

— У них же не может быть столько бомб?

— Нет нужды именно в бомбах. У них, к примеру, была та машина… Византийская…

— Хочешь сказать, они могут сделать Радужное небо над страной? — спросил он, а я покачал головой. — Миром⁈