Принцесса и Дракон — Екатерина Флат

— Если бы ты был рядом, я бы попросила сопроводить.

Не, ну а что? И вправду бы попросила! Наверное…

13.7

— Вот вы где! – раздался радостный возглас Ламины. Они с Верноном спешили к нам. Видимо, отыскав своего беззащитного рыцаря, моя сестра могла временно обойтись и без праздника как такового. – Идемте скорее! А то все пропустим! Ой… — она задорно хихикнула. – Вы держитесь за руки? Как это мило!

Эмм… Серьезно?.. Действительно держимся… Как я не заметила-то? Словно бы интуитивно получилось. Словно бы ощущать надежное тепло его ладони, это вообще само собой разумеющееся.

Даже Вернон хитро улыбался под стать Ламине, словно они застукали нас за чем-то весьма интимным. Но Рамир ответил преспокойно:

— Так а как иначе? Если не держать твою сестру за руку, она обязательно наступит на какую-нибудь пакость.

— Типа лужи? – не поняла Ламина.

— Типа самолюбия очередного принца, которого она обязательно найдет даже среди пустыни. А мне опять отгоняй. Только я сейчас в слишком миролюбивом расположении духа и не настроен на закапывание принцев в ближайших барханах. Ну так что стоим? Не вы ли мечтали побывать на местном празднике в ущерб нашей миссии? Так вперед!

— Однозначно поддерживаю и даже настаиваю, — Вернон сделал Ламине приглашающий жест. Даже чуть поклонился, подал руку. Радостно хихикнув, она его руку приняла.

И счастливая парочка поспешила вверх по улице в свете магических фонариков. И зачем, спрашивается, нас искали?.. Ламину мучила совесть, что сестра оставила меня одну?..

— Рамир, — спохватилась я, — я ведь снова видела жреца Дейна. Он говорит, что какие-то там темные твари уже близко и ориентируются они на магию Эдара. Как думаешь, этот купол их приманит? Просто я посмотрела там, в храме, дерево и вправду еще излучает какую-никакую силу.

— Даже не заморачивайся, принцесса. Здесь осталось настолько мизерное количество магии, что никак не сможет служить ориентиром. Но даже если случись что, я ведь рядом, — улыбнулся. И даже без привычной усмешки. А как-то тепло-тепло, я аж на миг дышать перестала… — Идем к остальному местному человечеству. Ты мне кучу всего должна.

Повлек меня за собой.

— Это чего еще я должна? – мигом возмутилась я, прибавляя шаг. – И когда это успела?

Но нет, он не напомнил про наш договор, а с демонстративным укором на меня глянул:

— Ты мне еще с прошлого бала задолжала нормальный танец. Знаешь, такой, как у нормальных людей. Без вселенских заговоров, просьб похитить из дворца, поколотить мерзавцев и прочих твоих излюбленных развлечений. Тебе, возможно, сложно представить, но обычные люди танцуют друг с другом чисто ради удовольствия. И даже не планируй с этим самым удовольствием оттаптывать мне ноги.