Приманка Хаоса 11 18+ — Северный Лис

Прерываю нанесения узора и ещё раз внимательно осматриваю вещичку. Нет, ничего необычного. Простое металлическое яйцо, и описание так же не изменилось.

Потратив час своего времени и дичайшей концентрации, с улыбкой смотрю на свою работу. Всё свободное пространство было покрыто тонкими ментальными рунами энергии Разврата. Неплохо вышло.

Желаете создать артефакт?

Да. Нет?

Только хотел ткнуть кнопку «Да», как вдруг замер. А, что если нажать «Нет»? Ну, понятно, что яйцо так и останется обычной секс-игрушкой, но что, если сделать не один слой ментальных рун, а скажем… два? В конечном итоге, шкаф для не самых удачных артефактов стоит рядом и точно никуда уходить не собирается.

Всё же… решаюсь пойти на не самый умный шаг, но под сильным давлением своего любопытства. Даже Похоть мозги делать не стала.

Нажимаю кнопку «Нет», и что мы видим? Нанесённые руны не пропали, но стали немного тусклыми, вот только даже это не смогло испортить мне настроение. Ведь… если я нанесу второй слой ментальных рун, то, как минимум смогу увеличить мощность артефакта! А прочность… Взгляд сам упал на купленные зелья здоровья. А, если в процессе нанесения, окунать саму заготовку в зелья здоровья… это ведь никак не повлияет на качество самой заготовки? По спине прошел холод.

Хороший знак, вот и проверим насколько, я прав! Так стоп… я же хотел попробовать создать подземелье. Ладно, с артефактом потом разберёмся, сейчас главное подземелье! Воспользуемся временным затишьем от игроков по полной.

Глава 17

Настройка и веселое испытание

Создание данжа… казалось бы, что в этом сложного? А нет, всё не так просто, может интерфейс и напоминает более-менее примитивный редактор постройки стен и растравление ловушек, но вот цена, конечно, немаленькая.

Девочек беспокоить пока не стал, да и я решил только попробовать создать мелкую комнату. Сначала построил длинный коридор, ведущий от прохода прямо в центр подвала, ну как в центр… метров пятьдесят точно, и то, только для того, чтобы не убирать другие вещи, такие как столы и прочее.

Внимание! Для созданий стен из неразрушаемого камня, вам придётся доплатить по 1 золотому за каждый квадратный метр.

И только коридор выйдет на пятьдесят золотых. Нет, так не пойдёт, такими темпами я на свою задумку спущу всё золото. Может, я и сторонник идеи, что деньги должны делать деньги, но это слишком даже для такого дальновидного парня как я. Отказаться от постройки! Вернуть всё в изначальное состояние. Зелёный сетчатый коридор исчез, а я вновь погрузился в настройки редактора подземелья.