— Верно, народу нет. Вообще нет, в чём причина не знаете?
— А что не знать, Призрак? Сегодня игра недоступна с девяти утра до восьми вечера. Все неписи гуляют, занимаются своими делами, и в игру попасть невозможно.
— Ясно, понятно. То есть из игроков остались только оцифрованные?
— Они самые, ну и как я сказал местные, которые могут по программе зайти и купить несколько зелий про запас, а после воры украдут у них зелье и используют против стражника, когда попадутся. Ну не знаю я, куда им столько зелья.
— А что много берут?
— Не так часто, но за день приходят и покупают на пару золотых.
— Приятно слышать, что бизнес идёт, а почему передумали продавать?
— Да так… есть на то свои причины.
— Кланы?
— Можно итак сказать, уж прости, но не стану распространяться о своих личных делах, хоть ты такой же, как и я, оцифрованный.
— Прощаю, ладно удачи вам, хотя… дайте мне пару десятков зелий маны, и столько же здоровья.
— Отправляешься в поход?
— Алхимические эксперименты, раз сегодня никого нет, тогда можно не спешить с пополнением запасов, а начать их портить.
— Прекрасно вас понимаю, новые рецепты это поистине уникальные вещи. Вот прошу, с тебя сосед десяток золотых.
— Ага, держите, и спасибо.
— Пожалуйста.
Вернувшись в лавку, закрываю её и отсылаю Эли отдыхать, так как покупателей сегодня явно не будет, а на местных много не заработаешь. Пускай все отдохнут и делают, что хотят, вон даже выделил для этих целей каждой по двадцать золотых. Сходят, развеются по безопасному городу.
Вот только для этого девушкам нужно было проснуться и прийти в себя, как сообщила мне Эли, Кэйла запустила в неё сначала подушкой, а после и огненным шаром, со словами: «Раз выходной, то дай поспать!». Совсем я загонял своих девочек. И действительно пускай отдыхают.
Сам же отдыхать не мог, да и желания тоже не было. Но чем заняться? Сидя в подвале, я качался на стуле и буквально плевал в потолок. Погодите, а есть же у меня одна вещичка, которую я так давно хотел зачаровать! Или вернее попробовать.
Достал из пространственного кармана ту самую игрушку, которую когда-то отдала мне суккуб за энергию Разврата. С того самого дня она так и лежала у меня в кармане. Внимательно рассматриваю яйцо и подкидываю его, вновь ловлю и вызываю описание предмета.
Серебряное яйцо.
Тип: Секс-игрушка.
Оригинальное название, ничего не скажешь, но что если мы тебя немного доработаем? Достаю пустую склянку и тут же заполню ту энергией Разврата. Следом достаю свой эпический стилус и начинаю выводить ментальные руны. Одну за другой, соединяя их снова и снова. Любопытно. На мне полный сет Артефактора, который завысил показатель данной характеристики до уровня Мастера, а то и выше, но сами линии ложатся не так охотно как хотелось бы, будто им что-то препятствует.
