Глава 1. Освобождение
Китай. Провинция Хэйлудзянь. Харбин.
Идя по каменному ограждению мимо дома в традиционном китайском стиле, являющегося резиденцией боевого клана, я напевал под нос прилипчивый мотивчик.
Расположенный посреди городских джунглей этот дом выглядел, словно сошедший с картинки учебника истории.
Впрочем, чему тут удивляться, боевые искусства Китая имеют за собой почти пяти тысячелетнюю историю с момента возникновения, поэтому и не удивительно, что клан «Спящего Черного дракона» имеет право на подобное.
Однако едва увидев на территории людей, я просто мягко спрыгнул со стены, продолжив свой путь уже по мощеной дорожке.
В принципе я не ищу приключений на свою голову, хотя со мной они случаются, причем довольно часто, впрочем… Что на этот раз, достав из кармана мобильный телефон я нажал на клавишу приема вызова:
— Слушаю, — принял я вызов с не проявляющегося номера.
— «Юный тигр», — обратился ко мне по бихао неизвестный, — а может лучше, Ли Вей. Мне хочется договориться с вами о встрече.
— Когда и где? — по-прежнему спокойным голосом проговорил я, внутренне же насторожившись, — так же интересно, кто хочет со мной поговорить.
— Мое имя, Лунь Ше Да, вы можете меня помнить как одного из мастеров что присутствовали на фестивале боевых искусств в Чжэнчжоу.
— Хорошо, называйте время и место, — в прежней спокойной манере ответил я.
— Не беспокойтесь, я прибуду в Харбин уже к вечеру. — Суховатым голосом проговорил «мастер», — встретимся в «Парке Тигров», завтра утром.
— Согласен, — после некоторых размышлений, ответил я.
Ну вот опять… Сколько можно? А ведь только вернулся с «Шаолиньского Международного Фестиваля боевых искусств». Может мне не стоило этого делать? Откуда мне знать, но в данный момент очень большое количество заинтересованно во мне. Как и некоторые странные личности…
Оглянувшись, я посмотрел на девушку в японском кимоно, оснащенную катанообразным оружием, что следовала за мной на расстоянии десяти метров, ни на шаг не приближаясь, но и не отставая. Некоторое время я наблюдал за замершей девушкой, а затем со вздохом направился дальше.
Эх, а все так хорошо начиналось, что даже обидно…
Глава 1. Освобождение.
Каково это, сидеть за решеткой? Неприятно одним словом, однако выбирать не приходится, только и делать, что быть погруженным в медитативное состояние. Да, многие скажут что медитация — это просто обман, никак не связанный с боевыми искусствами, на что можно только улыбнуться. Возможно, медитация и не является боевой техникой, но её возможности открыты далеко не каждому.
