Предательство. Я подарю вам боль — Ванесса Рай

Конечно, прямо Миша этого не говорил, но ведь я всё замечаю…

– Сережа, ты чего не спишь? – тихонько спрашиваю, заглядывая в детскую.

– Страшный приснился… Полежи со мной, я боюсь, – просит он.

– Хорошо, малыш… Я легла рядом, и мы вместе уснули. Проснулась я посреди ночи от какого-то шума. Прислушалась – голос мужа. Он с кем-то разговаривает по телефону, смеется. Не слишком ли поздно для этого? Игнорируя бушующие нервы, иду на звук и останавливаюсь возле двери на кухню. Половица подо мной скрипнула, и голос затих.

– Даша? Ты почему не спишь? – с раздражением спрашивает муж.

– От твоего голоса проснулась… Ты с кем говорил? – хмурю брови. —

С Марком. Он насчет работы звонил, – недовольно чеканит он.

– Странно как-то… Сейчас три часа ночи, – с подозрением вглядываюсь мужу в лицо. – И что? Опять ты за свое… Следишь, контролируешь, подозреваешь… Не надоело? – взрывается он.

– Не ори, ребенка разбудишь, – прошу я. – Вообще, я просто спросила…

Иду в спальню. Муж ложится спать на диван, даже не пожелав мне спокойной ночи.

И снова новый день. Толком не проснувшись, плетусь в душ, ставлю чайник, готовлю завтрак. Сережа с Мишей любят на завтрак блинчики. На работу к семи, надо еще всех накормить и собраться. Странно, что муж до сих пор не встал: ему же сегодня на работу. Надо разбудить его, иначе проспит. Если опоздает, то его могут уволить… Убираю сковороду с плиты и иду в большую комнату.

– Миша, вставай. Тебе на работу… надо, – последнее слово произношу почти беззвучно, уставившись на идеально прибранный диван. Муж уже встал…

– Как вкусно пахнет! Жаль, что не успею позавтракать: бежать надо. У меня через два часа рейс, надо выехать пораньше, а то пробки начнутся и зависну здесь, – улыбается муж. От него пахнет пеной для бритья и туалетной водой, которую сестра подарила ему на день рождения.

– Какой рейс? Тебе же сегодня на работу, – растерянно бормочу я.

– В Москву уезжаю… Марк вчера позвал на заработки. Они там такие бабки зарабатывают, а мы здесь копейки сшибаем, – отмахнулся от меня муж, отвечая на звонок: – Да, малыш, хорошо, я скоро приеду. Потом тебе наберу, сейчас не могу говорить.

– Я не ослышалась, ты уезжаешь? Но куда? Зачем? – от волнения я даже присела.

– На заработки… в Москву.

– У тебя любовница? Ты уезжаешь с ней? Не молчи!!!

– Даша, хватит орать. Да, у меня есть другая женщина, и я ее люблю. В Москву мы едем вместе, – Миша морщится и отходит в сторону.

– А как же ребенок? Ты меня бросаешь с больным ребенком? Ему нужны операции… Мне одной не справиться, – я почти кричу, не замечая, как слезы катятся из глаз.